В Волгограде коммерческая организация заплатит 1 млн рублей штрафа за коррупцию
Директор организации дала взятку в 30 тысяч рублей
В Волгограде мировой суд назначил ООО «Изобилие» 1 млн рублей штрафа за коррупцию.
Как сообщили в облпрокуратуре, директор организации 30 мая 2016 года передала 30 тысяч рублей чиновнику из управления регулирования торговой деятельности комитета промышленности и торговли администрации Волгоградской области Имаму Мевлидову за решение вопроса о выдаче лицензии на торговлю алкогольной продукцией.
Мевлидова суд за многочисленные взятки уже приговорил к 7,5 годам колонии строгого режима с запретом занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 3 лет.
По закону «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности. Прокуратура так и поступила. «Изобилию» назначен крупный штраф. Он уже оплачен.

