111966/

Мэрия Волгограда ищет подрядчика строительства школы в ЖК «Санаторный»

#Экономика и бизнес 31 января 2020, 15:00 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Администрация Волгограда объявила аукцион на строительство школы на 800 мест в ЖК «Санаторный» в Кировском районе. Как сообщает пресс-служба мэрии, проект предусматривает строительство трехэтажного корпуса и благоустройство прилегающей территории.

В частности, на ней будет выполнено обустройство проездов, тротуаров, освещения, озеленение, смонтируют поливочный водопровод для ухода за зелеными насаждениями. Кроме того, здесь планируется возведение уличных спортивно-игровых зон, а также площадок для отдыха с теневыми навесами и малыми архитектурными формами. Также на территории школы подрядная организация построит автономную блочно-модульную котельную. Территория новой школы будет адаптирована для посещения маломобильными группами населения.

Строительство современной школы станет очередным этапом оснащения данного микрорайона необходимой социальной инфраструктурой. Так, в 2018 году здесь уже был построен одно из самых больших дошкольных учреждений в городе — детский сад на 260 мест, завершено строительство новой дороги на улице Пожарского, построен многофункциональный спортивный комплекс, начала работать сельскохозяйственная ярмарка. Для удобства жителей внесены изменения во вспомогательный маршрут №31К «Горная поляна – Верхняя Ельшанка», который стал охватывать и этот жилой микрорайон. Также в рамках инвестиционного проекта в дальнейшем здесь появится большой современный парк отдыха и туризма.

Отметим, что поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития и современного образования подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет в регионе реализованы проекты строительства и реконструкции 48 детских садов, впервые с советских времен возведены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, введена школа на 340 мест в Палласовском районе. До 2024 года в регионе запланировано строительство 25 детских садов, а также нескольких школ в Волгограде, Волжском и Михайловке. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос