Житель Волгоградской области ответит за смерть знакомого большим тюремным сроком
Во время конфликта он сильно избил потерпевшего
В Волгоградской области с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с летальным исходом. В итоге обвиняемого приговорили к 9 годам колонии строгого режима.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, 15 июня 2019 года 42-летний ранее судимый мужчина во время отдыха на берегу Хопра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта со знакомым несколько раз ударил его по голове и туловищу. От полученных травм потерпевший через три дня скончался в больнице, не приходя в сознание.
Урюпинский городской суд признал его виновным в совершении преступления. Уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей, вердиктом которых мужчина также признан виновным в инкриминируемом деянии и заслуживающим снисхождения.
Вину в содеянном подсудимый не признал. Приговор в законную силу еще не вступил.

