111920/

У военных мемориалов Волгограда выставят вахты памяти

#Общество 30 января 2020, 14:50 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
С 31 января, в преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Сталинградской битве во всех районах Волгограда начнутся вахты памяти у военных мемориалов. Как сообщает пресс-служба администрации города, нести их будут воспитанники патриотических клубов и юнармейцы.

Так, воспитанники муниципального центра патриотического воспитания «Виктория» выставят почетный караул у братской могилы советских воинов 21-й, 57-й, 62-й и 64-й армий, расположенной в рабочем поселке Горьковском Советского района и у памятника Маршалу Г.К. Жукову в Дзержинском районе.

В это же время на площадке перед памятником Маршалу Г.К. Жукову воспитанниками социально-досугового центра «Перекресток» будет организован «Солдатский привал»: здесь появится фотозона с атрибутами военного времени, а волонтеры, одетые в форму солдат советской армии, исполнят песни военных лет. Почетным гостям вручат поздравительные открытки и письма от школьников района.

В Красноармейском районе пост памяти будет торжественно выставлен 31 января и 1 февраля на площади Свободы у братской могилы войнам 64-ой Армии, погибшим в боях за Сталинград. В мероприятии примут участие воспитанники молодежного центра «Форум». 

В Тракторозаводском районе 31 января состоится традиционная акция «Гвоздика на снегу». У памятного знака бойцам-ополченцам, расположенного рядом с площадью имени Дзержинского, из цветов будет выложена надпись «Победа!». В рамках мероприятия состоится торжественный митинг. Организатором выступит муниципальное учреждение «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района». 

1 февраля в Красноармейском районе у памятного знака четырем Героям будут работать площадки «Солдатский привал» и «Гвоздика на снегу». Воспитанники центра «Форум» выступят с творческой программой. Ребята исполнят несколько песенных и танцевальных номеров.

2 февраля в сквере доблести и славы Кировского района состоится патриотическая акция «200 дней и ночей». Она пройдет перед началом районного митинга. В ходе мероприятия волонтеры молодежного центра «Паритет», одетые в форму военных лет, вручат ветеранам цветы и открытки. Также здесь состоится акция «Гвоздика на снегу». 

Кроме того, к разгрому фашистов под Сталинградом будут приурочены спортивные мероприятия для подростков и молодежи. 30 и 31 января в тире лицея №11 Ворошиловского района состоятся городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные разгрому фашистских войск под Сталинградом. В турнире, организуемом комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда, примут участие школьники, студенты и воспитанники муниципальных учреждений сферы молодежной политики и работающей молодежи.

2 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Альянс-Баскет» Ворошиловского района центр патриотического воспитания «Виктория» и региональная федерация киокусинкай организуют соревнования по киокусинкай в дисциплине «кумитэ» - «Кубок Сталинграда». В первенстве примут участие около 200 человек из Московской области, Краснодара, Ростова-на-Дону, Орла, Иваново, Твери, Воронежской и Волгоградской областей в возрасте от 14 до 30 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос