111747/

В Волгоградской области обновили рабочую группу по укреплению местных бюджетов

#Политика 27 января 2020, 13:58 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области изменился состав рабочей группы по подготовке нормативных правовых актов о дополнительной мотивации муниципальных образований по увеличению собственных доходов, а также доходов консолидированного бюджета и сокращению неэффективных расходов областного бюджета. За обновленный список проголосовали депутаты регпарламента на сегодняшнем, первом в этом году, заседании облдумы.

 

Напомним, рабочая группа была создана два с половиной года назад. Ее основная задача - разработка мер, стимулирующих муниципалитеты к эффективному формированию местных бюджетов, укреплению доходной части, повышению собираемости налогов. 


В обновленном составе - 13 человек: это парламентарии, представители финансово-экономического блока областной администрации, контрольно-счетной палаты, члены правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области». 


Впервые в рабочую группу вошли депутаты областной думы Евгений Кареликов, Борис Коротков и Михаил Струк, а также глава Урюпинска, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Юрий Хорошеньков. 


Руководитель остался прежним – это председатель комитета Волгоградской областной думы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев. По его словам, обновление группы позволит усилить эффективность ее работы. Заседание нового состава состоится уже в ближайшее время. Участники продолжат разработку инструментов, позволяющих увеличить доходы консолидированного бюджета региона и при этом поощрить те муниципальные районы и городские округа, которые прилагают для этого реальные усилия. «Это будет хорошим стимулом для муниципалитетов в работе по расширению налогового потенциала, выявлению дополнительных источников пополнения казны», - подчеркнул Илья Кошкарев.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Её представил начальник УФСИН России по региону.
#Политика вчера в 16:10
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Депутаты Волгоградской облдумы выступили с инициативой обеспечивать инвалидов боевых действий на федеральные легковыми автомобилями с ручным управлением.
#Политика вчера в 15:07
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Они получат дополнительные федеральные льготы
#Политика 17.03.2023
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.03.2023
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Глава региона отдельно отметил важную роль Совета ректоров в социально-экономическом развитии региона и предложил активно включиться в эту работу.

#Политика 17.03.2023
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Губернатор Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с полпредом президента в ЮФО
#Политика 15.03.2023
Топ новостей
Опрос