В Волгограде представят казачью версию «Парня из нашего города»
В Казачьем театре состоится премьера спектакля «Парень из нашего города»
31 января в 19:00 в Волгоградском музыкально-драматическом театре казачьем театре состоится премьера спектакля «Парень из нашего города» по одноимённой пьесе Константина Симонова. Как сообщает региональный комитет культуры, постановка подготовлена на средства губернаторского гранта - театр победил в региональном творческом конкурсе в номинации «Патриотический, историко-этнографический проект».
Казачий театр представит современное прочтение пьесы Константина Симонова — действие спектакля в постановке главного режиссёра театра Владимира Тихонравова будет происходить в военном Сталинграде. В спектакле рассказывается о нелёгкой военной жизни жителей нашего города: врачей, актёров, музыкантов, командиров и солдат.
Отметим, память о героическом военном прошлом является для Казачьего театра очень важной. Военно-патриотические спектакли «Эшелон», «Артисты Сталинграда. Всё для фронта, всё для Победы», «Украденное солнце», «Гвардеец Сталинграда. Лестница времён» стали популярными у зрителей. Новый спектакль «Парень из нашего города», прославляющий патриотизм и мужество русского народа, в 2020 году планируется показать не только зрителям Волгограда, но и в различных районах области.
Напомним, 8 января губернатор Андрей Бочаров ознакомился с организацией работы Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра и поставил задачи по подготовке проекта развития исторического квартала в Ворошиловском районе. В 2020 году предстоит провести полное обследование всех элементов здания театра, после чего с учётом мнения экспертного сообщества можно будет приступить к формированию проекта, который объединит решение задач по созданию современного учреждения и сохранению культурного наследия, благоустройству прилегающих кварталов эпохи Царицына и раскрытию туристического потенциала территории.
Добавим, что спектакль «Парень из нашего города» предназначен для лиц старше 12 лет.

