110989/

Андрей Бочаров поручил создать условия для транспортных потоков у онкодиспансера

#Политика 1 января 2020, 20:26 Елена Мухина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня губернатор Андрей Бочаров провел выездное рабочее совещание. 


Глава региона проверил ход строительства нового лечебно-диагностического центра Волгоградского областного клинического онкодиспансера.В двухсекционном корпусе, на 19,9 тыс. квадратных метрах, будут располагаться детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. С основным зданием онкодиспансера новое будет соединено крытым переходом.

 

- Это стратегический объект для всей системы здравоохранения региона. Онкодиспансер является головным центром амбулаторной онкологической помощи и базовым для диагностических центров, расположенных по всей Волгоградской области, поэтому нам необходимо создать здесь всю необходимую коммуникацию, — отметил Андрей Бочаров.

 

Проект предусматривает реконструкцию кислородной станции, котельной и создание насосной станции с резервуарами. Завершаются монолитные работы, ведется кирпичная кладка ограждающей конструкции. Специалисты подрядной организации параллельно обустраивают шахты лифта, лестничные марши и монтируют системы вентиляции и ливневой канализации.

Глава региона подчеркнул важность создания отдельного входа для маленьких пациентов и поставил задачу проработать вопросы организации транспортных потоков и установки дополнительных остановочных павильонов и парковочных мест.

 

- В течение 2020 года необходимо спроектировать территорию возле онкоцентра и полностью рассчитать объем финансовых средств, который необходим для реализации намеченных планов, — подчеркнул губернатор.

 

В рамках рабочего совещания Андрей Бочаров посетил отремонтированные помещения действующего корпуса: в обновленном реанимационном отделении появилось современное оборудование.

 

Модернизация онкологической службы и создание единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных — часть масштабного проекта по развитию регионального здравоохранения. В его реализации губернатор Волгоградской области заручился поддержкой президента страны: предложения региона были включены в национальный проект «Здравоохранение», который обеспечивает дополнительные возможности для решения актуальных задач. 

 

До конца 2021 года в Волгоградской области запланировано открыть на базе больниц и поликлиник 14 центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). После ремонта помещений поставят диагностическое оборудование. Также в регионе готовятся к строительству центра позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центр). Проект планируется реализовать в рамках реализации государственно-частного партнерства.

 

 

- Сегодня мы продолжаем плановые работы по развитию онкослужбы: уже открыты четыре ЦАОПа, оборудованных по самому высокому третьему уровню оказания помощи. В следующем году сдадим еще четыре. Таким образом, к концу 2021 года их будет уже 14. Это серьезный прорыв для всей региональной медицины. Сейчас мы переходим к масштабной работе по ремонту и созданию современных операционных, а также к проектированию центра лучевой терапии. Параллельно с этим мы продолжаем обучать специалистов для новых учреждений: до конца следующего года мы должны подготовить 230 таких квалифицированных врачей-онкологов, - отметил Андрей Бочаров.

 

В первый день нового года глава региона проводит выездные совещания, посвященные развитию учреждений здравоохранения. Ранее губернатор инспектировал ход модернизации больницы №7, где несколько лет назад большой ремонт начался с корпуса для маленьких. Сегодня Андрей Бочаров побывал в детском отделении онкодиспансера и пообщался с его пациентами и родителями. Ежегодно медучреждение оказывает помощь более 1200 маленьким жителям Волгоградской и соседних областей.

 

После губернатор отправился в парк «Царицынский», который в этом году стал основной территорией для массовых праздничных мероприятий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос