Под Волгоградом ссора в кафе закончилась грабежом с применением насилия
Подозреваемому грозит до 7 лет
Полицейские Волжского Волгоградской области задержали подозреваемого в совершении грабежа, сообщает пресс-служба регионального главка.
Накануне в полицию обратился 25-летний житель города-спутника. Он сообщил, что ночью на улице на него напал незнакомый мужчина, который избил его и забрал рюкзак с телефоном и смарт-часами, а затем скрылся.
Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Он во всем признался. Похищенные вещи полицейские изъяли.
Оказалось, что в тот день мужчины находились в одном и том же кафе, где распивали спиртные напитки, и между ними произошел конфликт. Позже, когда потерпевший собрался уходить домой, на улице к нему вышел его оппонент, ударил несколько раз кулаком по голове и лицу, а когда мужчина упал на землю, подозреваемый забрал рюкзак и скрылся.
Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 7 лет тюрьмы.

