110776/

В «Старой Сарепте» начинается новогодний нон-стоп

#Общество 25 декабря 2019, 15:44 Виктория Шадчина / Общество
Фото: музей "Старая Сарепта"

Праздничные мероприятия в музее стартуют 2 января.

В 11 часов самых юных гостей музея-заповедника ждет «Волшебная страна», во время которой дети отправятся в виртуальное путешествие с феей, узнают об обычаях празднования Нового года и Рождества в разных уголках мира, поиграют в зимние игры и познакомятся с родственниками Деда Мороза, украсят новогоднюю елку по традициям разных стран.

В 15.00 гости могут присоединиться к Рождественской экскурсии с мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира. А в 16.00 можно отправиться в экскурсию по подземельям «Старой Сарепты».

3 января в 11.00 в музее пройдет детский час «Веселая варежка», во время которого малыши создадут большую варежку дружбы. В 13.00 начнется увлекательный детский квест "Новогодний переполох". А в 15.00 - Рождественская экскурсия с мастер-классом по изготовлению новогоднего сувенира. Завершится день в музее экскурсионной программой "Подземелья Старой Сарепты"

4 января в 11.00 пройдет детский час для самых маленьких «Ёлка в Сарепте»: Дед Мороз, Баба Яга, Снегурочка, много волшебства и новогоднего настроения. В 15.00 эстафету перехватит Рождественская экскурсия с мастер-классом, а в 16.00 экскурсия по мистическим уголкам «Старой Сарепты». А в 18.00 новогоднюю тему подхватит органный концерт "В ожидании Рождества".

5 января в 11.00 самых маленьких ждут «Волшебные часы» - увлекательное приключение Бабы Яги и Кикиморы, которые ввяжутся в очередную новогоднюю авантюру и попытаются остановить время. В 13.00 ребят приглашают на детский квест "В поисках пропавшей звезды". В 15.00 начнется Рождественская экскурсия с мастер-классом новогоднего сувенира. А в 16.00 - экскурсионная программа «Тайны святых вечеров».

6 января в 11.00 детский час «Святой вечер вечерок». В русской избе ребятам расскажут о традициях празднования Нового года, Рождества и Крещения в России. Участники украсят новогоднюю ёлку, как это делали в старину, получат в подарок рождественского ангела, а также своими руками смогут создать символ Крещения – белоснежного голубка.

В 13.00 начнется «Театр теней» (Рождество Луизы Хелен). Ребята узнают, какие подарки можно было получить к Рождеству в XVIII в., увидят представление теней и сами смогут принять в нем участие. А в 16.00 гостей ждут на «Рождественскую прогулку», во время экскурсии можно будет узнать, как колонисты готовились к любимому празднику, как готовили подарки, что такое Зул. В конце программы всех ждет подарок.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
Топ новостей
Опрос