110306/

ФНЛ. Из «Ротора» - куда? Кто делает серьезные предложения?

#Спорт 12 декабря 2019, 15:40 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Скоропостижная отставка Игоря Меньщикова оставила болельщикам массу вопросов.

Начнем, конечно, наверное уже с вечного рекорда, который скорее всего в ближайшие 50-60 лет побить будет невозможно. «Ротор», вероятно, первый в мире клуб, уволивший за 5 лет существования двух тренеров, которые с командой шли на первом месте таблицы, и одного, шедшего на третьем! Если кто-то знает истории более веселые, напишите нам на почту. Добавим, что за пятилетнюю историю клуба Игорь Меньщиков стал седьмым уволенным или смещенным с поста главного тренера. Конечно, могут возразить, что Меньщиков и Лев Иванов ушли сами. Но, во-первых, сами люди не уходят, когда в таблице идут первыми. Во-вторых… Впрочем, во-вторых, не бывает. Только тяжелейшая личная катастрофа, связанная либо со здоровьем, либо с семьей, может сподвигнуть на добровольную отставку.

Поразмыслим о словах самого Игоря Меньщикова: «Мне поступило серьезное предложение от другой команды. Все взвесив, решил уйти». Мы этим займемся сами, поскольку руководство клуба, пресс-служба по этому поводу молчат уже более суток. Итак, «серьезное предложение». Для тренера лидера ФНЛ, самого богатого клуба лиги, серьезное предложение может исходить только из Премьер-лиги. Даже российской. Может быть, конечно, итальянская Серия А, где только что из «Наполи» уволен Карло Анчелотти. В Англии лондонский «Арсенал» ищет тренера после отставки Унаи Эмери. В России, возможно, могут возникнуть варианты с командами «Крылья Советов» и «Рубин». Стоящие на вылет или на стыки «Ахмат», «Сочи», «Оренбург», «Тамбов» и даже «Динамо» совсем недавно поменяли своих главных тренеров.

Но пока ни самарские «Крылья Советов», ни казанский «Рубин» об отставках своих главных тренеров не объявляли. Гончаренко в ЦСКА? Вроде тоже пока еще кредит доверия не исчерпан. Так откуда же поступило серьезное предложение? «Спорт-Экпресс» говорит про ФК «Тюмень». Да ладно! «Тюмень» на 10-м месте во Втором дивизионе группы «Урал-Поволжье» с отставанием на 24 очка от лидера! Что тут серьезного? Разменять выход в Премьер-лигу на 10 место во Второй лиге – вот это точно не серьезно! Даже стратегически для личной карьеры. Это может вообще стать крестом для карьеры.

Пойдем дальше. Если Меньщиков сам решил уйти, то как клуб мог добровольно отпустить столь успешного тренера? Как!? И тут еще наружу трансферная политика. Недавно Меньщиков привел в команду всего лишь перспективного Сергея Макарова из непонятного белорусского клуба. Да еще подписал на 2,5 года! И что? А если новому тренеру он не подойдет, что с ним делать? Заплатить неустойку и отпустить? Не дороговато ли? А те шесть игроков, от которых Меньщиков хотел избавиться, с ними что? Тишина. Лобкарёва, Лобанцева, Хомуху обратно? В общем, всем крайне интересно, что будет дальше. Если наши предположения и мысли неверны, мы готовы опубликовать разъяснения руководства клуба и самого тренера.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос