110141/

В Волгограде объявлены первые аукционы на 2020 год по реконструкции автодорог

#Общество 8 декабря 2019, 13:36 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ

На сайте госзакупок объявлены  аукционы  на восстановление  улиц областного центра. Реконструкция объектов пройдет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Всего в течение 2020 года в Волгограде планируется комплексно обновить более 30 улиц протяженностью свыше 26 километров.

Все объекты улично-дорожной сети, на которых будут организованы работы, сведены в 8 лотов, победители аукционов определятся уже в текущем году. Впервые электронные аукционы по определению подрядных компаний проводятся до начала календарного года, в котором пройдут дорожно-строительные работы. Значительный запас времени даст возможность подрядным организациям еще в зимний период закупить необходимые материалы, подготовить технику и начать работы сразу же после наступления устойчивой теплой погоды весной 2020 года.

Список объектов улично-дорожной сети во всех районах областного центра, включая второстепенные дороги и внутрирайонные проезды, был определен специальной комиссией по итогам инспекции  дорожного покрытия и прилегающей дорожной инфраструктуры. При формировании списка объектов муниципалитет также учитывал поступающие запросы  горожан.

В следующем году в Советском районе начнется реконструкция с заменой асфальтового полотна на ул. Электролесовской от ул. Чебышева до ул. Казахской, одновременно муниципалитет будет вести строительные работы по продолжению этой улицы до примыкания к выезду от ТРК «Акварель». Также в рамках национального проекта обновят покрытие на ул. Чебышева, Гр. Засекина, Калининградской, Песчанокопской. Отдельным лотом будет разыгран участок проспекта Университетского (от дома №77 до АЗС «Газпром»). Общая протяженность дорог Советского района, на которых в 2020 году пройдет комплексная реконструкция, составит более 5,3 километра.

В рамках еще одного аукциона будет определена подрядная компания, которая восстановит пять объектов в Кировском районе. Среди них дороги, расположенные в частном секторе – ул. им. Гастелло, Добролюбова и другие. Новое покрытие будет уложено на протяжении свыше 3,8 километра. В текущем году в  Кировском районе городские власти уже восстановили несколько дорог  в малых поселках – ул. Медвежьегорская, Вязовая, Гранатовая.

Одним лотом будут разыграны шесть объектов в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах. В перечень по запросам жителей вошли  две соединительные дороги - пер. Войкова и пер. Вязниковского.  В микрорайоне Спартановка строительная техника выйдет на ул. Грамши, включая разворотное кольцо троллейбусов. В Краснооктябрьском районе в наступающем году обновят ул. Вершинина, в микрорайоне Семь Ветров реконструкция пройдет на дороге по  ул. К. Симонова.

В Ворошиловском районе новое покрытие получат почти 2,5 километра дорог. Среди объектов – ул. Баррикадная, Ковровская и Елисеева. Кроме того, комплексное обновление начнется на мосту через р. Царицу – здесь также полностью заменят асфальтовое полотно.

В самом южном районе Волгограда восстановление продолжится и на главных районных дорогах, и на проездах в отдаленных поселках. Здесь обновят покрытие на ул. Городовикова, Героев Малой Земли, Бахтурова, Вучетича, б-р Энгельса.

Кроме того, отдельным лотом будет разыгран крупный дорожный объект в Красноармейском районе – ул. Мачтозаводская. Протяженность нового покрытия здесь составит более 2,2 километра.

В рамках еще одного аукциона будет определена подрядная компания, которая восстановит объекты в Центральном районе. Среди них дороги по улицам Двинской, участок ул. Ткачева, ограниченный ул. Пархоменко и Рокоссовского и местный проезд по ул. Рокоссовского.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос