110113/

В Ворошиловском районе Волгограда ликвидируют прорыв магистрального теплопровода

#Происшествия 6 декабря 2019, 20:32 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Сегодня вечером в Ворошиловском районе Волгограда произошел прорыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм, обеспечивающего теплом ряд многоквартирных домов. Как сообщает пресс-служба администрации города, ресурсоснабжающая организация оперативно определила локацию технологического нарушения.

- На месте уже ведутся работы. Задействованы около 30 человек и семь единиц спецтехники. После окончания земляных работ и дренирования поврежденного участка службы приступят к восстановлению целостности трубопровода, - сообщили в мэрии.

На место производства работ прибыл глава города Виталий Лихачев. Руководитель муниципалитета поставил задачу обеспечить переключение максимально возможного количества потребителей, оказавшихся в зоне отключения. А также поручил подготовить резерв спецтехники, чтобы произвести ремонт в короткие сроки.

В настоящее время службами произведено переключение - 180 многоквартирных домов в зоне отключения остаются с теплом. В ряд домов подача ресурса будет приостановлена на время проведения работ.

Отметим, магистраль, на которой произошла авария, была сооружена в середине прошлого века и пришла в изношенное состояние. Реконструкция трубопровода согласно принятой инвестиционной программе концессионера тепловых сетей столицы региона запланирована на 2020 год в рамках.

Добавим также, что в рамках данной программы, которая реализуется с 2016 года, на территории Волгограда полностью обновлено 48 км сетей, реконструировано 12 стационарных котельных и 18 центральных тепловых пунктов, построено пять современных блочно-модульных котельных, две из которых заменили устаревшие мазутную и угольную котельные в поселках Южный и Гумрак Волгограда. Общий объем уже вложенных инвестиций в модернизацию теплового комплекса составил 3,2 млрд. рублей. После завершения действия договора все усовершенствованные и вновь построенные объекты останутся в собственности города.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Михайловке опрокинулся автомобиль
В Михайловке опрокинулся автомобиль
Пострадали два человека
#Происшествия сегодня в 10:44
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В результате девочка доставлена в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:38
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
Сегодня, 17 апреля, вечером поступил сигнал о возгорании сухой травы на острове.
#Происшествия вчера в 19:57
Волгоградскому пенсионеру мошенники вернут 745 тыс. рублей по решению суда
Волгоградскому пенсионеру мошенники вернут 745 тыс. рублей по решению суда
В результате мужчине должны выплатить 745 тыс. рублей.
#Происшествия вчера в 14:30
Топ новостей
Опрос