109945/

Народный театр из Чернышковского района стал победителем всероссийского фестиваля

#Культура 3 декабря 2019, 20:44 Андрей Бондарев / Культура
Фото: Комитет культуры Волгоградской области
Народный театр «Мечта» Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела Чернышковского района получил диплом I степени на Всероссийском фестивале самодеятельных театральных коллективов «Театральные встречи в провинции». Как сообщает комитет культуры Волгоградской области, мероприятие проводилось с 27 по 30 ноября в Ивановской области.

На фестивале зрители увидели 13 спектаклей в исполнении самодеятельных артистов из Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Белгородской, Ярославской, Ивановской областей, Республик Коми, Марий Эл и Крым.

Народный театр «Мечта» представил на суд жюри и зрителей спектакль Дж. Патрика «Дорогая Памела». Жюри высоко оценило выступление артистов народного театра «Мечта», вручив диплом I степени, а также диплом за лучшую женскую роль и сценографию.

Отметим, что в Волгоградской области комплексно решаются вопросы, связанные с повышением качества работы учреждений культуры. Начиная с 2014 года на обновление материально-технической базы сельских домов культуры направлено свыше 500 миллионов рублей. Впервые за четверть века ДК начали строить и реконструировать. В этом году согласно поручению губернатора Андрея Бочарова выделено 140 миллионов рублей на ремонт домов культуры Киквидзенского, Ольховского, Руднянского, Светлоярского, Старополтавского районов, а также Михайловки и Краснослободска Среднеахтубинского района. В каждом из указанных муниципальных образований реализуются мероприятия по капитальному ремонту зданий и модернизации материально-технической базы одного муниципального учреждения культурно-досугового типа с объёмом финансирования в размере 20 миллионов рублей по каждому проекту. Уже открылись обновленные ДК в Руднянском и Светлоярском районах, до конца года запланировано открытие и остальных домов культуры.

Добавим, что в этом году в России проходит Год театра — в Волгоградской области его в рамках состоялось множество мероприятий, важнейшим из которых стал Фестиваль театров малых городов России — всего в нём приняли участие 16 российских театров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде состоится фестиваль уличных танцев
В Волгограде состоится фестиваль уличных танцев
В нем примут участие более 350 танцоров трех возрастных категорий
#Культура сегодня в 09:30
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура вчера в 10:13
Топ новостей
Опрос