109902/

Вход в парк Гагарина украсят кованые ворота и вензеля из стеклобетона

#Общество 3 декабря 2019, 11:05 Виктория Шадчина / Общество
Фото: РИАЦ

Подрядная организация начала декорировать входную группу в стиле сталинского ампира. Декором будут украшены два крыла входной группы протяженностью 18 метров каждая.

На входе закрепят более 100 различных элементов декора из стеклобетона. Этот материал отличается особой прочностью и устойчивостью к морозу, жаре и перепадам температуры. Вес декоративных элементов варьируется от 5 до 400 килограммов. Их поднимают и закрепляют с помощью спецтехники.

 

Элементы отлиты по специально разработанным эскизам на заводе и окрашены в светло-бежевые цвета. На конструкции арки рабочие нанесли терралит такого же оттенка. Это декоративное финишное покрытие на безводной основе, в состав которого входит мраморная крошка, ее разрешено наносить при температуре воздуха до -15°C. Работы с отделочным материалом специалисты проводят под куполом из специальной пленки.

В ближайшие дни между колоннами входной арки специалисты установят кованые фигурные ворота. Ход благоустройства в парке на прошлой неделе проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. Глава региона поставил задачи по реализации следующих этапов преображения территории - совместно с городскими властями также будут проработаны вопросы ремонта дорог и тротуаров вокруг парка, обновления ДК имени Гагарина.

 

Помимо входной группы подрядная организация завершает общестроительные работы - на сегодняшний день выполнено свыше 95% запланированного объема на площади порядка 5 гектаров. Уже завершены работы по оформлению брусчаткой главной и второстепенных парковых аллей, всего бригады уложили свыше 14 тысяч квадратных метров покрытия.

 

На месте старого кинотеатра оборудована сцена, в зимнее время года на площади перед ней планируется заливать каток. В рамках первого этапа благоустройства парка подрядная организация также подготовила места для игры в мини-футбол, баскетбол, бадминтон и воркаут-площадку. На все виды работ действует гарантия.

 

Реализация второго этапа благоустройства запланирована на следующие два года и стартует весной 2020 года. Он включает озеленение, высадку аллеи роз, установку видеонаблюдения, уличного освещения, монтаж поливочного водопровода, капитальный ремонт ограждения парка, устройство спортивных площадок, скейт-парка, комплекса аттракционов и детских городков, капитальный ремонт площадки и здания летнего кинотеатра. Общая площадь благоустройства по итогам двух этапов составит свыше 11 гектаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество сегодня в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
Топ новостей
Опрос