Должников по уплате налогов в Волгоградской области ловили на дорогах
Сотрудники налоговых органов Волгоградской области провели совместный рейд с представителями Госавтоинспекции и Службы судебных приставов. Они проверяли автовладельцев на наличие задолженности и применяли меры по взысканию неуплаченной суммы налогов в государственную казну.
Сотрудники налоговых органов Волгоградской области провели совместный рейд с представителями Госавтоинспекции и Службы судебных приставов. Они проверяли автовладельцев на наличие задолженности и применяли меры по взысканию неуплаченной суммы налогов в государственную казну.
По данным пресс-службы УФНС по Волгоградской области, участники профилактического мероприятия вручали должникам квитанции на уплату налог на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога. Также автовладельцев предупреждали о последствиях неуплаты налогов в установленный срок.
По состоянию на 1 ноября 2019 года задолженность по транспортному налогу физических лиц Волгоградской области составляет около 1 млрд рублей. Примечательно, что основная сумма задолженности приходится на налогоплательщиков, имеющих в собственности дорогостоящие автотранспортные средства.
«Совместные рейды инспекций со службой судебных приставов планируется проводить на постоянной основе», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Отметим, что в случае злостного уклонения от уплаты налогов должнику может быть ограничен выезд за пределы РФ, заблокированы расчетные счета, арестовано имущество. При этом сумма долга может быть взыскана в принудительном порядке.
Информация о наличии или отсутствии неоплаченных налогов размещена на стартовой странице интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Платежи можно внести на сайте ФНС с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»», через сайт «Госуслуги», в банке или на почте.

