109555/

«Ротор» с победой ушел на перерыв

#Спорт 23 ноября 2019, 21:33 / Спорт
Волгоградцы не без труда одолели «Томь» из Томска или «Томск» из Томи, как считают в самом «Роторе».

Бледная игра волгоградцев, несмотря на серию из 10 матчей без поражений, мало кому доставляет удовольствие. Результат есть, а игры нет. Не потому ли сегодня в Волгограде был установлен антирекорд посещаемости матчей – чуть больше 7 тысяч человек. В середине второго тайма эта малочисленная публика отплатила «Ротору» за его оборонительную, неагрессивную игру дружным свистом. Давненько этого не было в городе-герое. Скорее всего, этот свист - приговор Игорю Меньщикову как тренеру…

Первый гол «Ротор» забил традиционно для себя, со стандарта. Песегов подал штрафной с левого фланга, Байрыев головой точно пробил. Затем был еще пенальти в ворота Томска или «Томи», седьмой уже в сезоне. Но Султонов, игравший в маске из-за перелома носа, не смог реализовать 11-метровый. Впрочем, похоже, что маска доставляла лидеру волгоградцев немалый дискомфорт. Мухаммад провел едва ли не худший матч в сезоне. Уж слишком много ошибок допускал.

Второй гол «Ротор» забил в самом конце игры. Уже после того как болельщики заставили команду хоть как-то шевелиться. Снова головой, но на этот раз забил Муллин. Затем последовала непонятная замена автора второго гола, то есть нападающего, на защитника Попова. Тренер так испугался за результат при 2:0 в свою пользу и 3 минуты до финальной сирены? Странно, конечно, но в этом, наверное, и есть характер тренера.

Теперь перерыв до весны, но этот перерыв, похоже, для болельщиков «Ротора» будет не менее интересен.

«Ротор» (Волгоград) – «Томь» (Томск) – 2:0 (1:0).
23 ноября. Волгоград. «Волгоград Арена». 7 033 зрителя.
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Наиль Сейфетдинов (Казань), Андрей Образко (Ставрополь). Резервный судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград).
«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев, Удалый, Ненахов, Султонов (Николаев, 67), Песегов, Фатуллаев, Ткачук, Евсеев (Лобкарев, 74), Муллин (Попов, 87).
«Томь»: Вавилин, Мануйлов, Лисинков, Каккоев, Эдиев, Запрягаев, Казанков (Леонов, 89), Сасин (Андреев, 67), Талалай (Каленкович, 70), Калинский, Тлупов.
Голы: Байрыев, 20 (1:0). Муллин, 85 (2:0).
Предупреждены: Калинский, 39; Султонов, 62 (оба – грубая игра); Каккоев, 89 (срыв перспективной атаки).

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.