109510/

10 жительниц Волгоградской области отмечены знаком «Материнская слава»

#Общество 22 ноября 2019, 13:33 Анна Шлыкова / Общество
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

10 жительниц Волгоградской области отмечены почетным знаком «Материнская слава». Награды в преддверии доброго семейного праздника  вручила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

 

«Быть мамой — большой труд, - подчеркнула она. - Многодетные мамы являются примером для подражания». По словам Зины Мержоевой, создание комфортных условий для семей с детьми, строительство социальных учреждений, благоустройство общественных пространств – приоритет работы региональной власти.

 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в канун Дня матери обладательницами почетного знака стали жительницы Волгограда, Михайловки, Клетского, Старополтавского, Иловлинского, Ленинского, Чернышковского, Городищенского районов. В их числе — победительница областного конкурса «Женщина года» Людмила Гавра, которая воспитывает восьмерых детей. По столько же ребят у Натальи Глазковой и Вероники Ковбаниной. По шестеро у Елизаветы Жадаевой, Галины Засимовой, Юлии Лаухиной и Екатерины Чередниченко. У Татьяны Котельниковой и Ирины Пастернак — по пять детей.   

 

Всего с 2012 года почетный знак губернатора Волгоградской области получили 70 жительниц региона. 

 

Добавим, в Волгоградской области ведется системная работа по поддержке материнства и детства. Семьям с детьми предоставляются 20 видов социальной поддержки — с 2019 года решением главы региона Андрея Бочарова они были существенно расширены. До 70 тысяч рублей увеличен родительский капитал за третьего ребенка, до 50 тысяч рублей выросла выплата на первенца для мам не старше 24 лет. Для многодетных семей снижена финансовая нагрузка на уплату транспортного налога, в полтора раза выросла компенсация за услуги ЖКХ. Кроме того, увеличилось число семей, которые могут купить квартиру в ипотеку с господдержкой.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
Волгоградских школьников научили безопасно обходить автобусы
В школе №18 состоялась акция «Знания спасут жизнь».
#Общество сегодня в 12:10
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Андрей Бочаров в Волгограде встретился с руководителем Общественной палаты
Сегодня в Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с председателем Общественной палаты Волгоградской области, руководителем облсовпрофа Татьяной Гензе.
#Общество сегодня в 10:48
В Камышине начнется месяц субботников
В Камышине начнется месяц субботников
Накануне администрация объявила о месячнике благоустройства. Соответствующее распоряжение подписано главой городского округа.
#Общество сегодня в 09:37
Топ новостей
Опрос