18+
Тёмная тема

В воинских частях Волгоградской области к зиме готовы более 80 % техники

Общество

Более 80% боевой и специальной техники мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцируемого на территории Волгоградской области, в плановом порядке подготовили к эксплуатации в зимнее время.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Более 80% боевой и специальной техники мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцируемого на территории Волгоградской области, в плановом порядке подготовили к эксплуатации в зимнее время.

 

Всего предстоит обслужить около 1 тыс. единиц техники, в том числе новейшие танки Т-90А, 152-мм самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С», современные боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82АМ и автомобили с высокой проходимостью «КамАЗ». В соединении имеется более 20 специализированных постов технического обслуживания, регламентные работы проводятся как в местах расположения базы, так и в полевых условиях.

 

Экипажи боевых машин выполняют более 50 технологических операций, проверяя работоспособность агрегатов и электрических систем. Техобслуживание техники, находящейся на гарантии производителя, осуществляют специалисты промышленных предприятий и специализированных бригад заводов-изготовителей. Всего в работах по подготовке машин к зиме задействованы около 3 тыс. военнослужащих: водители, механики, экипажи боевых машин и расчеты аппаратных, а также квалифицированные военные специалисты ремонтных подразделений соединения. Полностью мероприятия завершатся к концу ноября.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"