109298/

Андрей Бочаров встретился с организаторами конкурса «ТЭФИ-Регион»

#Общество 18 ноября 2019, 17:00 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с членами жюри Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», представителями Фонда «Академии российского телевидения», почетными гостями конкурса.

 

-  Мы рады, что конкурс проходит в Волгограде, отдельное спасибо за то, что проводите здесь мастер-классы, это очень важно и нужно, - обратился к участникам встречи глава региона. - Рады, что работает жюри, состоящее исключительно из профессионалов высочайшего уровня.  Для нас очень важно, чтобы все, кто принимает участие на территории Волгоградской области в мероприятиях конкурса, уехали с нашей земли с добром в сердце и с желанием вернуться сюда еще раз. Хочу, чтобы вы наполнились энергетикой нашей земли, новыми творческими замыслами, которые, я уверен, будут реализованы. Со своей стороны мы готовы к долгосрочному сотрудничеству и надеемся, что мероприятия, которые проходят на территории Волгограда, запомнятся и останутся у вас в сердце.

 

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин поблагодарил руководство области «за блестящую организацию ТЭФИ на территории Волгограда.

 

- Очень хорошо, что на таких фестивалях регионального телевидения задаются высокие стандарты не только в журналистике, но и в организации, - отметил он. - Мы всегда выделяем Волгоградскую область с точки зрения организации. Потому что знаем, что здесь все пройдет так, как надо».

 

По словам Волина, область также продемонстрировала хорошие достижения в процессе кампании по переходу на цифровое телевещание. Регион смог мобилизовать  1200 волонтеров для помощи жителям, хорошо отработала «горячая линия», в ситуационном центре губернатора был организован ежеминутный мониторинг ситуации. От волгоградцев поступило 2 тысячи звонков, 8 тысяч человек получили помощь волонтеров.

 

- Из Волгоградской области не было ни одного проблемного обращения, которое не было бы решено на местном уровне. При этом все вопросы администрация региона решала  в течение 24 часов. Это очень хороший показатель, - подчеркнул Волин.  По его словам, сегодня отличившимся «цифровым» волонтерам в рамках «ТЭФИ» вручили заслуженные награды и благодарности.

 

На встрече  было отмечено, что российское телевидение вышло на новый этап своего развития. Президент Фонда «Академия телевидения» Александр Акопов подчеркнул, что сегодня к местному, региональному ТВ зрители предъявляют такие же требования, как и к национальному. Заместитель генерального директора «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании», руководитель регионального департамента Рифат Сабитов рекомендовал успешный опыт по созданию регионального круглосуточного канала «Волгоград-24», который вошел в число финалистов «ТЭФИ-Регион»-2019.

 

Напомним, с 16 по 19 ноября в Волгограде впервые проходит финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион» 2019 года. В рамках этого этапа состоялась насыщенная деловая программа, работали несколько дискуссионных и образовательных площадок. Сегодня, 18 ноября, в НЭТе пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос