Вглядитесь в эти лица: в Волжском задержаны подозреваемые в афере
Полицейские предполагают, то мужчины могут быть причастны и к другим преступлениям.
В Волжском двое здоровых парней пытались лишить 84-летнюю старушку всех ее сбережений. Злоумышленники задержаны. Полицейские предполагают, что мужчины могут быть причастны и к другим преступлениям.
Инцидент произошел 14 ноября. 84-летняя пенсионерка сообщила в полицию, что на улице Энгельса к ней подошли двое неизвестных мужчин. Крепкие парни пожаловались женщине на возникшие трудности и попросили использовать ее банковскую карту для срочного перевода. Якобы, полученные со стороны деньги они снимут в присутствии владелицы счета и вернут карту обратно.
Пенсионерка не отказала мужчинам в помощи, но позвонила своим родственникам, сказав что направляется в банк. Там злоумышленники попытались обналичить денежные средства, принадлежащие пенсионерке, но у них ничего не вышло. Благодаря тому, что бдительные родственники быстро обратились в финансовое учреждение и заблокировали счет бабушки, подозреваемым не удалось ничем поживиться. С места преступления они скрылись.
«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. - Ими оказались 27-летний и 30-летний жители г. Волгограда, один из которых ранее был судим за мошенничество».
Мужчины заключены под стражу. Они подозреваются в покушение на кражу с банковского счета.
Сейчас полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных. Люди, пострадавшие от их противоправных действий, могут сообщить о подробностях произошедших с ними неприятностей по телефонам: 02 или 8 (8443) 41-56-56 - дежурная часть Управления МВД России по городу Волжскому.

