18+
Тёмная тема

В Волгоградской области оборудуют источники «живой» и «мертвой» воды

Общество

В Волжском устанавливают оборудование для производства ионизированной воды.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волжском устанавливают оборудование для производства ионизированной воды.

 

Первые два бака уже появились в Волжском драматическом театре (ул. Советская, 3). Аппарат подключили к центральному водоснабжению. Вода будет проходить через ионизатор и становиться слабым раствором: щелочным (католитом) или кислотным (анолитом).

 

Католит – это вода, заряженная отрицательными ионами. Она обеспечивает устойчивость к недугам, сопротивляемость к заболеваниям, являясь мощным биостимулятором и антиоксидантом, потому католит называют «живой» водой. Анолит же применяется как отличный антисептик, то есть «мертвая» вода: она уничтожает вредные микробы и бактерии, дезинфицирует и залечивает раны и ожоги.

 

Автор проекта по установке оборудования – волжанин, кандидат технических наук Степан Поляков. Запустят агрегат в ближайшее время. В фойе первого этажа драмтеатра разместят стенды с информацией о свойствах и качествах ионизированной воды, способах ее использования.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"