облачно СЃ прояснениями +8° C Волгоград
Показать ленту новостей
29 Октября 2019 16:25
187
«Спартак-Волгоград» потерял первые очки «Спартак-Волгоград» потерял первые очки Лидером чемпионата стал казанский «Синтез».

В очередных матчах чемпионата России по водному поло среди мужских команд «Спартак-Волгоград» играл в Казани против местного «Синтеза». Развал московского «Динамо» позволил усилиться клубу из Татарстана сразу несколькими воспитанниками волгоградского водного поло. Плюс туда же направили свои «ласты» и другие бывшие игроки волгоградской команды. Таким образом в радах «Синтеза» сейчас сразу семь игроков ранее защищавших честь Волгограда.
В рядах красно-белых четыре игрока успели поиграть за «Синтез», но трое из них – воспитанники волгоградского водного поло.

Первая игра, как и должна была быть, получилась боевой. По ходу матча «Спартак» вел 2:0, уступал 3:4 и 4:5, снова вел 6:5, 7:6, 8:7… Но в итоге уступил. Победный мяч на свой счет записал Николай Лазарев за минуту и одну секунду до финальной сирены.

«Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» – 9:8 (2:2, 3:2, 2:3, 2:1).
Судьи: Аркадий Воеводин, Сергей Крижановский (оба – Москва).
«Синтез»: Антонов – Лазарев (1), Зиннуров (1), Одинцов, Закиров (1), Краснов, Деревянкин (2), Андрюков (1), Миронов, Рыжов-Аленичев (2/1), Лисунов, Латыпов (1).
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев (1), Иванков, Ашаев (1), Халтурин (2), Нежинский (1), Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв (1), Агарков.
Пенальти: 1/1 – 0.
Удаления: 7 – 9.

Вторая игра тоже прошла в «рваном» темпе. Казалось бы, что спартаковцы переломили ход в матча в свою пользу, когда за одну минуту и 49 секунд до конца третьей четверти повели в счете с разностью три мяча (9:6), но как оказалось, для победы этого мало.
Более того, спартаковцы могли и проиграть. А могли и вырвать победу. В последний раз счет стал равным за 2 минуты и 29 секунд до финальной сирены. Обе команды имели шансы на результативные атаки. Тем более один раз «Синтез» и два раза спартаковцы играли в меньшинстве.
После этих игр у «Синтеза» одно потерянное очко, у «Спартака» – 3.

«Синтез» – «Спартак-Волгоград» – 11:11 (2:1, 3:6, 3:2, 3:2).
«Синтез»: Антонов – Лазарев (2), Зиннуров (1), Одинцов, Бугайчук (3/1), Краснов (1), Деревянкин, Андрюков, Миронов, Рыжов-Аленичев, Лисунов (2), Латыпов (2).
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев, Мерш, Ашаев (3/1), Халтурин (2), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (1), Агарков (3).
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Удаления: 10 – 14.