108528/

В Волгограде социальных предпринимателей собрали на акселератор

#Экономика и бизнес 28 октября 2019, 11:45 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: РИАЦ

Сегодня, 28 октября, в Волгоградской области для представителей МСП началась бесплатная акселерационная программа «Социальные инновации: Бизнес-старт». Принять в ней участие пожелали более 50 человек: те, кто уже решает острые социальные проблемы, и кто пока лишь задумался о развитии новых направлений в этой сфере. 

 

Программа организована Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области и представляет собой цикл образовательных мероприятий, направленных на быстрый старт и развитие бизнеса. Проходить они будут вплоть до 10 декабря в «Точке кипения» ВолгГТУ.

 

«Это уже вторая подобная программа в Волгоградской области, - отметила руководитель Центра Елена  Кузьмина. - К нам зачастую приходят только лишь с идеей. Здесь в процессе обучения, который длится несколько месяцев, участники получают теоретические знания и практический опыт, навыки. Проекты им помогают вести наставники. В итоге предприниматель делает вывод: стоит ли ему развивать свой проект дальше, либо остановиться и уйти в традиционный бизнес».

 

Выбор должен быть очень обдуманный, не скрывают организаторы программы. Социальное предпринимательство – бизнес сложный и малоприбыльный. На первом плане всегда стоит желание помочь, нежели заработать. Предприниматели, работающие в этой сфере, оказывают услуги и производят товары для наиболее уязвимых категорий населения – пожилых, многодетных, инвалидов, детей. Акселератор призван научить МСП встать на ноги, обрести полезныее связи и знакомства и узнать о дополнительных  возможностях воплощения в жизнь интересных и необходимых людям идей и проектов.

 

Среди участников программы – менеджеры компании «Лингвин», частного учреждения допобразования, в котором можно получить услуги по изучению иностранных языков.

 

«В основном у нас занимаются школьники и студенты, а мы бы хотели сделать наши услуги более доступными и популярными  у возрастной категории 50+. О том, что есть такая возможность, многие не знают, поэтому для нас очень актуально расширить информационную составляющую нашего проекта. Очень надеемся, что здесь нам подскажут, как правильнее и эффективнее это сделать», - говорит менеджер Иван Родин.

 

Акселерационная программа включает в себя несколько модулей и различные вебинары. Они позволят обсудить концепцию и перспективы социального предпринимательства, основные бизнес-модели, отработать идеи проекта, узнать о способах его продвижения и многое другое. В конце программы каждый ее участник получит удостоверение о повышении квалификации.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос