Волгоградская дзюдоистка взяла бронзу «Большого шлема»
25 октября 2019, 14:33
Фото предоставлено федерацией дзюдо Волгоградской области
На международном, престижном турнире серии «Большой шлем» в Абу-Даби успешно выступила Диана Джигарос из Волжского.
На международном, престижном турнире серии «Большой шлем» в Абу-Даби успешно выступила Диана Джигарос из Волжского.
В первой схватке группового этапа волжанка боролась с африканкой Зулеа Дабонне. С ней россиянка расправилась легко и быстро. За 13 секунд «иппоном». Во втором круге встретилась с дзюдоисткой из Панамы Мариам Ропер. И снова чистая победа за минуту и 13 секунд. За выход в полуфинал на татами против Дианы вышла кореянка Хьё Сан Ри, которая больше 35 секунд продержаться в противостоянии с нашей спортсменкой не смогла. Француженка Сара Леон Кисик стала соперницей Джигарос в поединке за право войти в финал. И вот здесь-то как раз и появляется повод побурчать на тему отсутствия везения. Диана вела схватку в удобном для нее ключе. Но, на излете противостояния чернокожая француженка провела действие, получившее оценку «ваза-ари», которая и принесло ей победу. Таким образом, Диана перешла в плоскость борьбы за третье, не менее престижное место, чем остальные.
Боролась с немкой Терезой Штоль. В данной схватке дело дошло до «голден-скор», то есть дополнительного времени, где все решалось до первого проведенного и оцененного судьями действия. По прошествии 4 минут и 11 секунд это удалось Диане Джигарос. Это очень важные и нужные очки в рейтинг подопечной Станислава Гузенко.
Теперь нам остается болеть за еще одного представителя волгоградской школы дзюдо Армана Адамяна, выступающего в весе до 100 кг. Он будет бороться в субботу, 26 октября.
В первой схватке группового этапа волжанка боролась с африканкой Зулеа Дабонне. С ней россиянка расправилась легко и быстро. За 13 секунд «иппоном». Во втором круге встретилась с дзюдоисткой из Панамы Мариам Ропер. И снова чистая победа за минуту и 13 секунд. За выход в полуфинал на татами против Дианы вышла кореянка Хьё Сан Ри, которая больше 35 секунд продержаться в противостоянии с нашей спортсменкой не смогла. Француженка Сара Леон Кисик стала соперницей Джигарос в поединке за право войти в финал. И вот здесь-то как раз и появляется повод побурчать на тему отсутствия везения. Диана вела схватку в удобном для нее ключе. Но, на излете противостояния чернокожая француженка провела действие, получившее оценку «ваза-ари», которая и принесло ей победу. Таким образом, Диана перешла в плоскость борьбы за третье, не менее престижное место, чем остальные.
Боролась с немкой Терезой Штоль. В данной схватке дело дошло до «голден-скор», то есть дополнительного времени, где все решалось до первого проведенного и оцененного судьями действия. По прошествии 4 минут и 11 секунд это удалось Диане Джигарос. Это очень важные и нужные очки в рейтинг подопечной Станислава Гузенко.
Теперь нам остается болеть за еще одного представителя волгоградской школы дзюдо Армана Адамяна, выступающего в весе до 100 кг. Он будет бороться в субботу, 26 октября.
25 октября 2019, 14:33

