108414/

Казну Волгоградской области пополнят более 10 млрд рублей

#Экономика и бизнес 24 октября 2019, 14:57 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
иллюстрация Герды Штольц

На 10 млрд 708 млн рублей будут увеличены основные параметры бюджета Волгоградской области на текущий год. Соответствующие изменения  в закон одобрены на заседании профильного комитета регпарламента.

 

После утверждения поправок доходная и расходная части областного бюджета составят по 111 млрд 267 млн рублей.  По словам первого заместителя губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Александра Дорждеева, корректировка главного финансового документа региона на 2019 год связана с ростом объемов собственных налоговых и неналоговых доходов в сумме 330 млн рублей и безвозмездных поступлений в сумме 10 млрд 378 млн рублей из федеральной казны.

 

«Областной бюджет по-прежнему нацелен на решение двух главных задач: безусловное выполнение всех социальных обязательств и создание условий для дальнейшего устойчивого развития волгоградского региона», - сказал Александр Дорждеев.

 

Благодаря росту доходов  на 1 млрд 672 млн предлагается увеличить финансирование по госпрограмме «Развитие образования в Волгоградской области»; на 3 млрд 628 млн рублей – по госпрограмме «Развитие здравоохранения»; на 3 млрд рублей – по госпрограмме «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», - средства идут как на развитие автомобильной сети, так и на меры по повышению безопасности дорожного движения, - пояснили в пресс-службе облдумы.

 

Выросли бюджетные ассигнования на господдержку малого и среднего бизнеса, мероприятия в сфере экологии, благоустройство территорий.  На 946 млн рублей увеличены объемы финансирования на создание объектов коммунальной инфраструктуры по программе «Чистая вода».

 

«Увеличение объемов безвозмездных поступлений - показатель доверия Волгоградской области со стороны федерального центра, - отметил председатель комитета областной думы по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарев.-  Это оценка работы региона по укреплению финансовой дисциплины, которая проводится на протяжении последних лет».

 

Законопроект «О внесении изменений в закон Волгоградской области от 7 декабря 2018 г. «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годы» планируют принять сразу в двух чтениях на ближайшем заседании облдумы. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Топ новостей
Опрос