108253/

Все котельные Волгограда запущены в работу

#Экономика и бизнес 19 октября 2019, 20:27 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгограде завершены пуско-наладочные работы на объектах теплоснабжения. Как сообщает пресс-служба администрации города, в работу запущены все 124 муниципальные котельные, 81 ведомственная котельная и 317 тепловых пунктов.  Теплоснабжение получают почти семь тысяч потребителей города, включая 681 социальный объект, свыше пяти тысяч многоквартирных домов, а также прочие учреждения.

- Начиная с 14 октября, тепло в течение пяти дней постепенно подавалось в дома и объекты, на сегодняшний день пусконаладочные работы и регулировка сетей завершились во всех районах Волгограда, - отметили в мэрии. - Если батареи в квартирах остаются холодными, жителям нужно обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ: чтобы теплоноситель поступил в каждую квартиру необходимо открыть задвижку на вводе в дом. Это обязанность управляющих организаций, обслуживающих жилой фонд. Обслуживающая организация по заявкам собственников должна оперативно провести отладку системы внутри дома.  Кроме того, управляющая компания вправе самостоятельно выбрать дату открытия задвижки и подачи ресурса в жилое здание (после 19 октября), ориентируясь на запросы собственников.

Добавим, что если в управляющей компании игнорируют обращения граждан, им необходимо обратиться в жилищную инспекцию Волгограда или в районную администрацию. Специалисты муниципалитета проведут проверку деятельности организации и в случае выявления нарушений принудят оперативно их устранить.

Отметим, обеспечить подачу теплоносителя одновременно с первыми днями похолодания позволила своевременная подготовка коммунальной инфраструктуры.  В межсезонный период 2019 года компания «Концессии теплоснабжения» провела реконструкцию 8 центральных тепловых пунктов и 8 котельных, в том числе двух крупных районных котельных в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Специалисты заменили 5,5 тысяч единиц различного оборудования в котельных и ЦТП и восстановили 18,5 км теплотрасс.

Всего в рамках инвестиционной программы, которая реализуется с 2016 года, на территории Волгограда полностью обновлено 48 км сетей, реконструировано 12 стационарных котельных и 18 центральных тепловых пунктов, построено пять современных блочно-модульных котельных, две из которых заменили устаревшие мазутную и угольную котельные в поселках Южный и Гумрак Волгограда. Общий объем уже вложенных инвестиций в модернизацию теплового комплекса составил 3,2 млрд рублей. После завершения действия договора все усовершенствованные и вновь построенные объекты останутся в собственности города.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос