108138/

На волгоградском заводе погасили пожар, которого не было

#Происшествия 17 октября 2019, 13:15 Владимир Апаликов / Происшествия
Фото: пресс-служба завода "Красный Октябрь"

На заводе «Красный Октябрь» состоялись учения по тушению пожара на газопроводе. За ходом ликвидации ЧП наблюдал представитель Минпромторга РФ Александр Шурыгин. Он побывал на предприятии уже в третий раз.

Секретарь комиссии Минпромторга РФ высоко оценил работу аварийно-спасательной службы и работников цехов завода

По легенде в вальцетокарном отделении обжимного крупносортного цеха «Красного Октября» произошли взрыв и возгорание газопровода. Большинство сотрудников немедленно эвакуировались на безопасное расстояние. Двое токарей попытались ликвидировать огонь своими силами с помощью огнетушителей. Первыми на место ЧП буквально через две минуты прибыли спасатели, которые отыскали пострадавшего в цехе, надели на него противогаз, перетянули ногу жгутом, уложили на носилки и вынесли из «горящего» помещения, чтобы передать заводским медикам.

Следом к вальцетокарному отделению прибыл пожарный автомобиль – развернулась операция по локализации и ликвидации возгорания. За считанные минуты бригада справилась с огнем и доложила об этом начальнику аварийно-спасательной службы Эдуарду Бахтееву.

К моменту тушения пожара на место инцидента прибыли представители других служб предприятия, ответственных за безопасность людей

– Сегодня специалисты аварийно-спасательной службы завода «Красный Октябрь» показали хорошие знания и выучку при эвакуации пострадавших и ликвидации возгорания, – подчеркнул Александр Шурыгин. – Боеготовность подразделения значительно выросла по сравнению с предыдущими шестью годами. Есть куда совершенствоваться, и для этого служба обладает соответствующим потенциалом: новое руководство предприятия понимает задачи АСС, необходимость ее работы.

Соблюдению правил пожарной безопасности на «Красном Октябре» уделяется особое внимание. Регулярно проводятся профилактические осмотры территории, занятия с работниками по пожарно-техническому минимуму, сбор и перезарядка огнетушителей, тренировки среди сотрудников аварийно-спасательной службы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
Этот памятник не первый раз страдает от рук нерадивых горожан.
#Происшествия сегодня в 16:55
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
Топ новостей
Опрос