108033/

Волгоградка проиграла на бирже и отдала мошенникам более 700 тыс. рублей

#Происшествия 15 октября 2019, 14:24 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

315 тысяч рублей «подарила» мошенникам доверчивая пенсионерка из Волгограда, надеясь вернуть проигранную на бирже крупную сумму. Женщине пытаются помочь сотрудники полиции.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, 79-летняя жительница Красноармейского района обратилась к стражам порядка накануне. Она рассказала, что этим летом зарегистрировалась в интернете на фондовой бирже, чтобы получить дополнительный доход, и внесла на счет брокерской фирмы более 400 тысяч рублей.

 

При помощи трейдера в первую неделю после регистрации женщина получила 7 тысяч  рублей, но через некоторое время  отправленных на счет 400 тысяч не оказалось. Как объяснили пенсионерке, деньги пропали из-за обвала курса валюты.

 

Через некоторое время женщина начала искать в интернете фирму, которая смогла бы ей помочь в возврате утраченных сбережений. С ней связалась неизвестная и, представившись сотрудницей  финансовой фирмы, предложила свою помощь по возврату денег. Мошенница сообщила, что утерянные на бирже деньги пенсионерки нашлись, и они лежат на счету в заграничном банке, при этом сумма с учетом процентов увеличилась в несколько раз, достигнув порядка 3,5 млн в рублевом эквиваленте. Все, что нужно было сделать заявительнице для беспрепятственного перевода этих средств на ее счет, это перевести в качестве комиссии 315 тысяч рублей. Как только доверчивая пенсионерка это сделала, мошенники перестали выходить на связь.

 

Сейчас полицейские пытаются установить личности преступников и задержать их. Мошенникам грозит до 6 лет тюрьмы. Стражи  порядка  призывают волгоградцев быть предельно внимательными  при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос