18+
Тёмная тема

В Волгограде вспомнят о первом коммунисте военного Сталинграда

Культура

Облбиблиотека имени Горького приглашает на «Устный краеведческий журнал «Время. События. Люди»». 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Облбиблиотека имени Горького приглашает на «Устный краеведческий журнал «Время. События. Люди»». Проект будет посвящён Алексею Чуянову, возглавлявшему Сталинградскую область в самые трудные для нее годы – с 1938 по 1946.

Свой взгляд на биографию Чуянова представит Андрей Прошаков, фермер, общественный деятель, блогер. Почему Сталин назначил Алексея Чуянова первым секретарем обкома и горкома компартии в Сталинграде? Какие задачи стояли перед сталинградским лидером, и как он их решал? Именно на эти вопросы постарается ответить Андрей Прошаков.

В программе также – выставка, на которой будут представлены книги по истории Царицына–Сталинграда–Волгограда и публикации Андрея Прошакова.

Встреча пройдёт 17 октября в 18.00 в актовом зале библиотеки (ул. Мира, 15). Вход свободный. Возрастные ограничения (12+). Телефоны для справок: 8-902-382-91-62 (Ольга Маруга), (8442) 33–20–21 (Сектор социально-досуговой деятельности).

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"