Волгоградец стащил у экс-возлюбленной золотой браслет
Ювелирное изделие 32-летний мужчина взял не на память, а на покупку спиртного.
Ювелирное изделие 32-летний мужчина взял не на память, а на покупку спиртного.
Так, судя по всему, закончился роман у 34-летней женщины, заявившей на днях в полицию о краже из квартиры золотого браслета стоимостью порядка 11 тысяч рублей. О том, где находились ювелирные изделия потерпевшей, знал ее бывший сожитель, ранее судимый 32-летний волгоградец. На него и вышли оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 8 (Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду. Подозреваемый сознался в совершении преступления, рассказав правоохранителям, что в тот день он пришел в гости к экс-возлюбленной, дождался удобного момента, похитил браслет и сдал его в скупку. Полученные от реализации краденого деньги задержанный потратил на алкоголь и продукты питания.
Теперь ему грозит новый срок – до пяти лет лишения свободы: в отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
