Загадочный случай с куплей автомобиля произошёл в Тракторозаводском районе Волгограда. Конфликт разбирался в районном суде.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Тракторозаводского райсуда, местный житель отправился в автомобильный салон, снедаемый желанием приобрести автомобиль марки Лада Веста седан за 478600 рублей. Однако, совершенно непостижимым образом, он купил автомобиль Лада Веста в той же комплектации, но стоимостью в два раза больше – 960000 рублей. И лишь, оказавшись дома, он пришёл в себя, страшно огорчился такой непотребной покупкой и, кинувшись обратно в магазин, потребовал от продавца вернуть ему переплаченный излишек. Но продавец категорически не согласился с предъявленными требованиями.
Суд, рассмотрев претензии изобиженного покупателя, нашёл, что заключенный покупателем договор соответствует всем требованиям действующего законодательства Российской Федерации и отказал в иске.
Решение не вступило в законную силу.