107431/

Андрей Бочаров принял участие в заседании Совета при Полпреде президента

#Политика 27 сентября 2019, 18:20 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов

Сегодня состоялось заседание Совета при Полномочном представителе президента РФ в ЮФО, которое было посвящено вопросам молодежной политики. Его провел Владимир Устинов. Губернатор Андрей Бочаров по видеоселектору представил участникам совещания опыт региона по реализации проектов в сфере молодежной политики.

 

В Волгоградской области сегодня решаются задачи по созданию комфортной городской среды, всесторонней поддержке талантов, привлечению активистов к разработке и воплощению в жизнь проектов развития. Работа идет в открытом диалоге с представителями молодежного движения: глава региона встречается с молодежью, обсуждает актуальные вопросы и перспективы со студенчеством и общественниками. В частности, в основе концепций благоустройства поймы реки Царицы, парка Победы у подножия Мамаева кургана и многих других общественных зон – идеи нового поколения.

 

Большое внимание уделяется формированию площадок и платформ для самореализации. Так, летом 2019 года в Волгоградской области открылся региональный ресурсный добровольческий центр, в задачи которого входит методическая и информационная поддержка волонтерам. В сентябре начал работу окружной центр ЮФО, готовящий добровольцев к проведению мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Молодые волгоградцы презентуют свои инициативы на всероссийских форумах, получая поддержку в рамках приоритетного регионального проекта «Социальная активность». В 2017 году гранты пошли на реализацию 27 молодежных проектов. Сумма составила более 4,5 миллиона рублей. В 2018 году активисты взяли 34 гранта или 5,4 миллиона рублей.

 

В Волгоградской области идет проектирование современного многопрофильного центра по поддержки одаренных детей, который появится на базе оздоровительного лагеря «Зеленая волна» и соберет лучшие практики федеральных площадок: «Артека», «Орленка», «Океана», «Сириуса».

 

В зоне особого внимания - патриотическое воспитание молодежи. В Волгоградской области создается филиал всероссийского военно-патриотического парка «Патриот»: концепция проходит согласование на федеральном уровне. Один из кластеров организуют на базе авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб».

 

Также перед властями стоит задача расширения молодежного предпринимательства – в 2019-м организован первый межрегиональный форум молодежного предпринимательства «ЗА БИЗНЕС». В работе этой площадкиприняли участие порядка семи тысяч человек.

 

Всего с начала текущего года в Волгоградской области проведено более 52 тысяч мероприятий с участием молодежи, которые объединили 634 тысячи жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика вчера в 14:39
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика 15.04.2024
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос