107406/

Бочаров поставил задачи по развитию транспортной инфраструктуры Советского района

#Экономика и бизнес 27 сентября 2019, 11:13 Анна Шлыкова, Светлана Звонова / Экономика и бизнес
фото:Александр Куликов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел  выездное совещание на строящейся дороге на улице Курсекова в ЖК «Долина». Участок соединит улицы Джабаева и Грибанова, значительно сократит путь от Второй Продольной и улучшит транспортную доступность новостройки.

 

«Мы продолжаем работу по развитию  дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Волгоградской области и города Волгограда. Советский район - яркий пример, - отметил Андрей Бочаров. -  Он густонаселен,  и  развитие дорог здесь крайне необходимо. Это позволит ввести в оборот новые территории и создать более комфортные условия для местных жителей».


 По словам губернатора,  в планах – проектирование еще одной дороги с выходом на Вторую Продольную, что даст дополнительные возможности для развития этой части города.  Несмотря на сложности, которые возникают при проектировании и строительстве объектов, сомнений в том, что все работы будут завершены в срок, нет.


  «Мы уже выполнили  работу по возведению земельного  полотна с заменой грунта, так  как здесь он был неустойчивый, дорога проходит по балке,  - рассказал главный инженер МУП «ДСЭР Советского района» Виталий Попов. - 60 тысяч тонн песка заменили на грунт и установили ограждения для предотвращения его сползания. Начата укладка щебеночного основания и установка бортового камня».


 Протяженность участка составит 707 метров. Ширина проезжей части -  6 метров. Дополнительно запроектированы тротуары и велодорожка шириной 4,5 метра с разделительной полосой из тактильной плитки,  очень много парковочных мест, - они расположатся на площади в более чем 3 тысячи квадратных метров. По контракту подрядчик проведет благоустройство прилегающей территории с высадкой деревьев и кустарников.


 «Чем больше в городе будет новых дорог – тем лучше, - считает водитель маршрутного такси №15А Анатолий Акопян. - Пока в часы-пик здесь очень плотный поток машин, магистраль превращается в одну большую пробку. Надеемся, что с открытием новой дороги трафик станет меньше и всем станет легче добираться из дома на работу и обратно. Экономия времени в пути – это для современного человека самое главное».


Представитель подрядчика отмечает, что установленные сроки окончания всех работ - 3 декабря, но подрядчик будут  стараться завершить ее  раньше, чтобы успеть до холодов. Ежедневно на участке трудятся не менее трех десятков человек и 15 единиц техники.  


Дорога в ЖК «Долина» — второй объект транспортной системы, возводимый в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Еще одна магистраль длиной 750 метров прокладывается в ЖК «Бастион» в Дзержинском районе Волгограда.


«На территории Волгоградской области  к концу года мы введем в строй порядка 35 км новых либо реконструированных дорог, и порядка 270 км отремонтированных, - отметил Андрей Бочаров. -  Они дадут возможность передвигаться по нашим транспортным артериям с большим комфортом».


Добавим, что комплексное развитие территорий — приоритет, обозначенный губернатором. Особое внимание уделяется созданию социальной и транспортной инфраструктуры. Благодаря господдержке в жилищных комплексах Волгограда и Волжского уже построены пять автомобильных дорог и четыре детских сада на 880 мест. ЖК «Долина» — перспективный проект комплексного освоения территории, стартовавший в 2015 году. За это время введено 66 многоквартирных домов разной этажности, активно развивается инфраструктура: построены два детских сада на 245 и 260 мест, школа на 1000 мест «Долина знаний», медицинский центр, пункты торговли и сервиса, созданы места для отдыха и занятий спортом.

 



Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:55
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:22
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:51
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
#Экономика и бизнес сегодня в 11:45
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:08
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос