107167/

В Волгограде впервые состоится олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior

#Общество 23 сентября 2019, 17:01 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
В Волгоградском государственном техническом университете впервые в регионе состоится олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior. Как сообщает пресс-служба вуза, заявочная кампания на участие в мероприятии уже началась.

- Это первая в России командная инженерная олимпиада, принимать участие в которой с этого года могут ученики 5-7 классов. Она во многом отличается от привычных всем «конкурсов талантов» и школьных соревнований, и нацелена не только и не столько на выявление победителей. Задача этой олимпиады – дать каждому участнику возможность на порядок поднять свою планку знаний, пробудить интерес к востребованным инженерным технологиям, помочь определить вектор развития, - пояснили в ВолгГТУ.

Олимпиада НТИ.Junior – это новый проект АНО «Россия – страна возможностей» и будет проводиться совместно с «Платформой НТИ» и Кружковым движением НТИ.

Заявки принимаются до 20 октября. Зарегистрировавшись на официальном сайте олимпиады, каждый участник становится частью многоэтапного процесса обучения: сначала он готовится к тому, чтобы выполнить задание первого тура дистанционно из любой точки, где есть интернет. Всего в олимпиаде будет пять направлений – технологии для человека, среды обитания, космоса, виртуального мира и мира роботов.

Чтобы помочь ученикам изучить выбранное направление, наставникам будет открыт доступ к заданиям и методическим материалам Кружкового движения и партнеров проекта. Они смогут следить за прогрессом своих учеников и внедрять полученные методики в ежедневное обучение.

В дальнейшем, участники олимпиады получат навыки командной работы, а также смогут применить изученное на практике, выполняя задание с помощью современной техники – например, создать робота, или работающую программу для расчета разлива рек или землетрясений.

У каждой из задач будет практическое применение, чтобы школьники усвоили – инженерные технологии работают и реально меняют будущее. Победители олимпиады станут участниками профильных смен лучших в стране творческих лагерей и детских центров России.

Победители семиклассники смогут попасть в финал олимпиады для старших классов, пройдя всего один отборочный этап. Победа в олимпиаде для старших классов даёт 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов (профили, победа в которых даёт 100 баллов, отмечены на сайте олимпиады специальным знаком).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос