107099/

Волгоградцы представили свои проекты в школе «Кадры будущего…»

#Общество 20 сентября 2019, 17:16 Светлана Звонова / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.
250 участников образовательного проекта «Кадры будущего для регионов» объединились в Волгоградской области на площадке загородного лагеря «Зеленая волна». Среди них - школьники, студенты, представители местных вузов и предприятий и федеральные эксперты.

В течение трех дней юные лидеры проходили тренинги на знакомство и мотивацию, формировали проектные команды. Сегодня создание проектов завершилось, настала пора представить их экспертам. В числе инициатив — «Домашние электростанции из пищевых отходов», «Система фиксации возгораний в труднодоступных местах в степи», «Лечись с умом – приложение против самолечения», «Получение кислорода водорослями из перулина» и другие.

Как пояснили RIAC34.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области, региональная школа стала основной вехой реализации в Волгоградской области проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов», целью которого является формирование лидерских команд из талантливых школьников. Профориентационный курс позволяет детям попробовать себя в разных отраслях, пройти стажировки в лучших организациях и предприятиях региона.

Подготовка востребованных кадров является одной из приоритетных задач для региональной власти. Возможности для развития талантов у юных жителей Волгоградской области есть – кроме кружков и секций в Волгограде работает детский технопарк «Кванториум». В ближайшее время появятся центры гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста». Большие изменения ждут систему профессионального образования — она трансформируется с учетом современных требований. Такое решение озвучил губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с участниками движения Worldskills.

Программа «Кадры будущего для регионов» проходит в 23 российских регионах. В течение года старшеклассники будут работать над проектами дистанционно, сформируют цифровое портфолио, а затем получат доступ к платформе «Мобильное электронное образование». Итоги реализации региональных проектов будут подведены весной — лучшая команда отправится в Москву на Всероссийский форум «Наставник».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество сегодня в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
Топ новостей
Опрос