107045/

Анастасия Захарова отправилась за новым титулом

#Спорт 19 сентября 2019, 12:18 Сергей Хохлов / Спорт
В казахстанском Шымкенте продолжается серия теннисных турниров с призовым фондом 15 000 долларов.

17-летняя волгоградка Анастасия Захарова (398-е место рейтинга WTA) вновь идет по турниру победным маршем. На прошлой неделе в первом круге одиночного разряда Настя, получившая первый номер посева, легко обыграла ровесницу из Казахстана Софью Сохетскую (б/р) – 6:1, 6:0. Матч длился всего 52 минуты.
Сегодня в 1/8 финала против Захаровой играла 15-летняя представительница Казахстана Татьяна Николенко (б/р), получившая на турнир wild card. За час и 19 минут Анастасия уверенно победила – 6:3, 6:1.
В четвертьфинале турнира соперницей волгоградки будет очередная представительница Казахстана, но уже обладающая рейтингом (723) – 18-летняя Екатерина Дмитриченко. Ранее девушки дважды встречались и счет личных встреч пока – 1:1.

В парном разряде, вместе с теннисисткой из Сербии Томарой Чурович, Настя уверенно прошла стадию 1/8 финала, переиграв дуэт Мария Ткачева (Россия) / Ксения Ерш (Беларусь) – 7:6 (7:3), 6:1. Сегодня в четвертьфинале девушки сыграют против российской пары Полина Бахмуткина / Ноэль Сайденова.