18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров примет участие в открытии центра по подготовке волонтеров к 75-летию Победы

Политика

В церемонии примут участие несколько десятков добровольцев

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 16 сентября, примет участие в открытии центра по подготовке волонтеров к 75-летию Великой Победы. Мероприятие объединит несколько десятков добровольцев.

Напомним, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания, постоянно подтверждая этот статус. Традиции, заложенные ветеранами, фронтовиками, бережно чтит и хранит молодое поколение. В школах и организациях дополнительного образования региона созданы и успешно работают более 160 военно-патриотических клубов и почти 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений, 255 кадетских классов. Для изучения истории и сохранения исторической памяти используется потенциал школьных музеев. Более 3,5 тысячи волгоградцев вступили в ряды «Юнармии», успешно развивается поисковое движение. Инициатива волгоградских фронтовиков «Уроки Победы» вышла на федеральный уровень.

Динамично развивается в Волгоградской области и волонтерское движение. Добровольцы становятся участниками и настоящими помощниками в проведении знаковых и важных событий, в том числе всероссийского и мирового уровней. Накопленный опыт, высокие результаты добровольцев региона оценили на федеральном уровне. Теперь наработками активисты будут делиться с другими субъектами ЮФО в рамках подготовки в 75-летию Великой Победы. 
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"