18+
Тёмная тема

В Волгоградской области девять строящихся детсадов готовы на 50%

Общество

На девяти стройках, где возводятся будущие дошкольные учреждения, работы выполнены более чем на 50%.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

На девяти стройках, где возводятся будущие дошкольные учреждения, работы выполнены более чем на 50%.

Как сообщили в облстрое, в Новоаннинском районе детский сад на 185 мест готов на 54%. К сдаче в эксплуатацию специалисты подрядной организации возведут двухэтажное здание, где будут обитать 10 групп воспитанников, в том числе 80 малышей в возрасте до трех лет. В проекте заявлены также залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, бассейн с раздевалками, медкабинет и административно-хозяйственные помещения. Сегодня завершается монтаж инженерных сетей, приточно-вытяжной вентиляции, облицовка фасада и установка пластиковых окон. Закуплены материалы для кровли. Внутри рабочие штукатурят стены и перегородки и скоро перейдут к чистовой отделке. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время рабочей поездки в Новоаннинский район обозначил необходимость организации подъездных путей к зданию.

До конца 2019 года в регионе завершат строительно-монтажные работы на 11 детских садах. Еще 14 возведут в течение пяти лет в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Их реализацию глава Волгоградской области Андрей Бочаров держит под личным контролем.

Поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором в 2014 году. За пять лет в 22 городских округах и районах были осуществлены 48 проектов строительства и реконструкции детских садов, что обеспечило 100-процентную доступность мест в ДОУ для ребят в возрасте от трех до семи лет. Сейчас решается задача по созданию дополнительных ясельных мест: после введения в эксплуатацию 25 новых садов в регионе появятся 3909 мест, в том числе 1225 для самых маленьких. Успехи Волгоградской области в развитии системы образования и реализации национальных проектов в этой сфере высоко были оценены премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"