106711/

Волгоградцы взяли комплект медалей командного чемпионата страны

#Спорт 10 сентября 2019, 13:46 / Спорт
В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике.

Представители сборной команды Волгоградской области собрали полный комплект наград чемпионата. Золото выиграл Евгений Саранцев, набравший в многоборье 7747 очков. Серебро в прыжках в длину досталось Денису Богданову, представляющему ГАУ ВО ЦСП «Олимп». Его результат – 7,62 м.

Бронзовую медаль выиграл Виталий Павлов в тройном прыжке (на снимке). В лучшей попытке он прыгнул на 13 метров 63 сантиметра. Виталий выступает параллельным зачетом за московское ВС ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и волгоградское ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике».

В общем зачете, выступая в третьей по значимости – Первой лиге (выше Суперлига и Высшая), сборная Волгоградской области заняла второе место из 17, набрав 140 очков. На 52 очка больше набрала команда Воронежской области. Третье место у спортсменов Владимирской области, уступивших нашей команде всего одно очко (139). А четвертой стала команда Карелии – 138 очков.

Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт сегодня в 19:41
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт вчера в 17:05
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт вчера в 15:43
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт вчера в 10:30
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».