18+
Тёмная тема

Волгоградцы взяли комплект медалей командного чемпионата страны

Автор:
Спорт

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике.

Представители сборной команды Волгоградской области собрали полный комплект наград чемпионата. Золото выиграл Евгений Саранцев, набравший в многоборье 7747 очков. Серебро в прыжках в длину досталось Денису Богданову, представляющему ГАУ ВО ЦСП «Олимп». Его результат – 7,62 м.

Бронзовую медаль выиграл Виталий Павлов в тройном прыжке (на снимке). В лучшей попытке он прыгнул на 13 метров 63 сантиметра. Виталий выступает параллельным зачетом за московское ВС ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и волгоградское ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике».

В общем зачете, выступая в третьей по значимости – Первой лиге (выше Суперлига и Высшая), сборная Волгоградской области заняла второе место из 17, набрав 140 очков. На 52 очка больше набрала команда Воронежской области. Третье место у спортсменов Владимирской области, уступивших нашей команде всего одно очко (139). А четвертой стала команда Карелии – 138 очков.


Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"