Волгоградцы взяли комплект медалей командного чемпионата страны
10 сентября 2019, 13:46
Фото: Федерация легкой атлетики России
В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике.
В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике.
Представители сборной команды Волгоградской области собрали полный комплект наград чемпионата. Золото выиграл Евгений Саранцев, набравший в многоборье 7747 очков. Серебро в прыжках в длину досталось Денису Богданову, представляющему ГАУ ВО ЦСП «Олимп». Его результат – 7,62 м.
Бронзовую медаль выиграл Виталий Павлов в тройном прыжке (на снимке). В лучшей попытке он прыгнул на 13 метров 63 сантиметра. Виталий выступает параллельным зачетом за московское ВС ГБУ «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта и волгоградское ГБУ ВО «СШОР по легкой атлетике».
В общем зачете, выступая в третьей по значимости – Первой лиге (выше Суперлига и Высшая), сборная Волгоградской области заняла второе место из 17, набрав 140 очков. На 52 очка больше набрала команда Воронежской области. Третье место у спортсменов Владимирской области, уступивших нашей команде всего одно очко (139). А четвертой стала команда Карелии – 138 очков.
10 сентября 2019, 13:46
