Электросталеплавильный цех завода «Красный Октябрь» отмечает 45-летие
9 сентября 2019, 10:58
Фото: пресс-служба АО "ВМК "Красный Октябрь".
В эти дни в Волгограде отмечает юбилей электросталеплавильный цех №3 металлургического комбината «Красный Октябрь». Ровно 45 лет назад в нем закипела работа по производству электрошлакового металла.
В эти дни в Волгограде отмечает юбилей электросталеплавильный цех №3 металлургического комбината «Красный Октябрь». Ровно 45 лет назад в нем закипела работа по производству электрошлакового металла.
Утром, перед началом смены коллектив ЭСПЦ-3 и начальника цеха Сергея Евсикова поздравил исполнительный директор предприятия Александр Сиваков.
– Сегодня особый день для всех вас, ведь это не просто день рождения, это юбилей вашего цеха, – подчеркнул он. – Многие из вас трудятся здесь не первый год, вы отмечали 40-летие этого подразделения, а некоторые – даже 35-летие. Я желаю вам успехов во всех начинаниях, а вашему цеху – процветания! Вместе мы сможем нарастить объемы производства на «Красном Октябре» и вернуть предприятию былое величие!
Отметим, электросталеплавильный цех №3 запущен 9 сентября 1974 года. Он стал крупнейшим в Европе по производству высококачественной стали. Спустя 12 лет более половины отечественной стали в стране выпускал «Красный Октябрь». До сих пор уникальный по своим характеристикам электрошлаковый металл из ЭСПЦ-3 применяется в судостроении, военно-промышленном и авиационно-космическом комплексах, приборостроении и других важнейших отраслях промышленности. Что же касается коллектива цеха, то сегодня он насчитывает 90 человек, которые производят особо чистый металл для наиболее ответственных отраслей промышленности.
Утром, перед началом смены коллектив ЭСПЦ-3 и начальника цеха Сергея Евсикова поздравил исполнительный директор предприятия Александр Сиваков.
– Сегодня особый день для всех вас, ведь это не просто день рождения, это юбилей вашего цеха, – подчеркнул он. – Многие из вас трудятся здесь не первый год, вы отмечали 40-летие этого подразделения, а некоторые – даже 35-летие. Я желаю вам успехов во всех начинаниях, а вашему цеху – процветания! Вместе мы сможем нарастить объемы производства на «Красном Октябре» и вернуть предприятию былое величие!
Отметим, электросталеплавильный цех №3 запущен 9 сентября 1974 года. Он стал крупнейшим в Европе по производству высококачественной стали. Спустя 12 лет более половины отечественной стали в стране выпускал «Красный Октябрь». До сих пор уникальный по своим характеристикам электрошлаковый металл из ЭСПЦ-3 применяется в судостроении, военно-промышленном и авиационно-космическом комплексах, приборостроении и других важнейших отраслях промышленности. Что же касается коллектива цеха, то сегодня он насчитывает 90 человек, которые производят особо чистый металл для наиболее ответственных отраслей промышленности.
9 сентября 2019, 10:58
