106620/

Андрей Бочаров с рабочей поездкой посетил Петров Вал

#Политика 8 сентября 2019, 12:18 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 8 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой посетил город Петров Вал. Глава региона ознакомился с ходом реализации проектов развития территории.

В первую очередь, Андрей Бочаров оценил благоустройство городского парка. Обновление сквера началось в 2018 году благодаря участию Петров Вала в проекте «Парки малых городов». В ходе благоустройства в главном месте отдыха горожан вымостили пешеходные дорожки тротуарной плиткой, смонтировали системы полива и освещения, обновили зеленую зону, обустроили входную группу. Также в парке установили бюст Петра Первого. Именно благодаря его идеям создать в этих местах сторожевую линию от набегов кочевников и соединить Дон с Волгой зародился город, в имени которого отражена история страны.

Далее губернатор проинспектировал ход работ по приведению в порядок площади перед Центром культуры и досуга. В 2019 году по программе формирования комфортной городской среды здесь появится новая открытая сцена и место для проведения массовых мероприятий, на площади укладывают тротуарную плитку, вскоре здесь установят освещение. На сегодняшний день выполнено порядка 70% работ, полностью они завершатся в октябре.

Сам городской Дом культуры также требует обновления. Андрей Бочаров пообщался с руководством центра и ознакомился с планом реконструкции, после чего поставил задача еще раз проработать этот вопрос.

Также в ходе поездки губернатор ознакомился с работой избирательных участков, расположенных в ДК. Напомним, согласно федеральному закону 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», органы власти и должностные лица обязаны оказывать избирательным комиссиям содействие в реализации их полномочий. Данная норма закреплена и на региональном уровне соответствующим постановлением.

По словам председателя УИК, на данный момент голосование проходит в установленном порядке, без нарушений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Женскую исправительную колонию № 28 в Ленинске возглавила новый руководитель
Её представил начальник УФСИН России по региону.
#Политика сегодня в 16:10
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Волгоградские депутаты предлагают на федеральном уровне обеспечивать военных инвалидов бесплатным транспортом
Депутаты Волгоградской облдумы выступили с инициативой обеспечивать инвалидов боевых действий на федеральные легковыми автомобилями с ручным управлением.
#Политика сегодня в 15:07
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Жителей осажденного Сталинграда приравняют в правах к ветеранам войны
Они получат дополнительные федеральные льготы
#Политика 17.03.2023
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Охотничий календарь Волгоградской области на 2023 год
Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.03.2023
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Бочаров провел рабочую встречу с начальником Волгоградской академии МВД
Глава региона отдельно отметил важную роль Совета ректоров в социально-экономическом развитии региона и предложил активно включиться в эту работу.

#Политика 17.03.2023
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Владимир Устинов отметил Волгоградскую область как регион, где время прибытия пожарных соответствует нормативам
Губернатор Андрей Бочаров принял участие в видеоселекторе с полпредом президента в ЮФО
#Политика 15.03.2023
Топ новостей
Опрос