106542/

В Ленинске заработала обновленная стоматологическая поликлиника

#Общество 5 сентября 2019, 16:15 Светлана Звонова, Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов.
В Волгоградской области развивается стоматологическая служба. Модернизируются не только головные учреждения здравоохранения, но и прикрепленные к ним отделения. Так, после капитального ремонта накануне была открыта стоматологическая поликлиника в Ленинске, жители которого успели оценить изменения.

Год назад стоматологическая служба Ленинского района вошла в состав государственного автономного учреждения здравоохранения «Волжская городская стоматологическая поликлиника» в качестве стоматологического отделения №1. Прикрепленное к медучреждению население – 29992 человека. Стоматологическую помощь пациентам оказывают квалифицированные специалисты: 4 врача-стоматолога-терапевта, врач-стоматолог-ортопед, 3 зубных врача. Весь персонал имеет сертификата по профилю работы. Также в штате медучреждения 4 медицинское сестры, три из которых имеют высшую квалификационную категорию.

- В ноябре 2018 года были закончены все процедуры программы реорганизации. Учреждение было присоединено к Волжской городской стоматологической поликлинике, - рассказывает главврач Волжской городской стоматологической поликлиник Дмитрий Дмитриенко. – Однако мы получили отрицательное медико-биологическое санитарное заключение: здание находилось в аварийном состоянии, оборудование морально устарело.

В связи с тем, что переданные помещения стоматологии находились в неудовлетворительном состоянии, руководством стоматологической поликлиники было принято решение о проведении капитального ремонта. Первых пациентов обновлённое учреждение приняло 2 сентября. 
 
- Старая поликлиника была не такой приятной, - говорит жительница Ленинска Наталья Корсунова. - Сейчас новые кабинеты и оборудование. И уже не так страшно лечить зубы. Была два месяца назад, вставляла. Сейчас пришла проверить, все ли в порядке. 
 
За короткое время подрядчик привел в порядок систему вентиляции пожарной сигнализации провёл электромонтажные и сантехнические работы заменил все оконные и дверные блоки. В стоматологии создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями. Обновлено и оборудование в кабинетах: для учреждения приобретено пять современных стоматологических установок и рентгеновский аппарат – отделение на 100% укомплектовано медицинской техников.

- Имея современное оборудование, мы можем оказать все виды стоматологической помощи: вести и детский, и взрослый прием, выполнять рентген, - отмечает завотделением Туголуков Дмитрий. - Раньше за этим отправляли в центральную районную больницу.

Глава Ленинского района Андрей Денисов подчеркнул, что раньше ему часто приходилось сталкиваться с обращениями от местных жителей, касающихся стоматологической клиники. Однако после приезда губернатора в районе работы пошли быстрее. Теперь в современную клинику на лечение приезжают и жители близлежащих поселений.

Напомним, в Волгоградской области продолжается реализация масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной пациенто ориентированность системы здравоохранения. В выполнении ключевых задач Андрей Бочаров заручился поддержкой президента. 

Стоматологические отделения, которые ранее входили в структуру ЦРБ, сейчас включаются в состав ведущих клиник региона. Процессы объединения уже затронули 22 райбольницы, в 11 оставшихся этот процесс завершится к 2021 году.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
В Волгограде составили цифровой портрет жертвы кибермошенников
Об этом в ходе брифинга «Финансовое мошенничество» на площадке РИАЦ сообщил руководитель территориального учреждения Банка России Роман Рахматулин.
#Общество сегодня в 13:56
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Поисковые отряды Волгограда отправятся на «Донской фронт»
Стартует межрегиональная поисковая экспедиция «Донской фронт».
#Общество сегодня в 13:50
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Участникам СВО из Волгоградской области помогут стать управленцами
Запись в пункт прохождения теста на госпрограмму «Время героев» в Волгограде откроется 15 мая и продолжится до конца года.
#Общество сегодня в 13:28
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
В интерактивном парке «Россия – моя история» Волгограда открылась «Лаборатория будущего»
Мультимедийная выставка начала работу в волгоградском интерактивном музее «Россия – моя история».
#Общество сегодня в 13:26
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Участнику СВО из Волгоградской области посмертно присвоено звание Героя России
Андрей Бочаров передал Звезду Героя России родным Александра Матлахова
#Общество сегодня в 13:08
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Перед Днём Победы участились случаи мошенничества в отношении ветеранов
Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с ИТ-преступлениями ГУ МВД России по Волгоградской области Максим Ананьев ходе брифинга «Финансовое мошенничество», который состоялся в четверг, 25 апреля, на площадке РИАЦ.
#Общество сегодня в 12:37
Топ новостей
Опрос