106536/

Бизнес-семинары на форуме «Волга» посетили около 170 человек

#Экономика и бизнес 5 сентября 2019, 14:48 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
Действующие предприниматели, студенты и представители различных молодежных сообществ – всего порядка 170 человек стали участниками семинаров, организованных Центром комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес». Образовательные мероприятия проводились на площадке молодежного форума «Волга».

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках форума «Волга» был дан старт масштабной информационной и образовательной кампании по популяризации предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Опытные и начинающие бизнесмены узнают на семинарах о существующих мерах государственной поддержки. Вся информация объединена на сайте «Мой бизнес». Авторизованные пользователи портала получат доступ к образовательному контенту и смогут своевременно узнавать о предстоящих бизнес-мероприятиях.

Накануне на молодежном форуме «Волга» специалисты Центра инжиниринга Волгоградской области провели мастер-класс по бережливому производству, существующим мерам государственной поддержки МСП в сферах промышленности и сельскохозяйственного производства, тайм-менеджменту. Современные тенденции в маркетинге и рекламе, дизайне и СМИ обсуждались на дискуссионной площадке, организованной представителями Центра поддержки предпринимательства.

Тренинг по основам и преимуществам внешнеторговой деятельности для начинающих экспортеров-субъектов малого и среднего предпринимательства провел региональный Центр поддержки экспорта. Центр инноваций социальной сферы совместно с комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» организовали преакселератор «Конструктор умных каникул», участники которого обсудили бизнес-идеи по организации летнего детского оздоровительного отдыха.
Среди приглашенных спикеров — федеральные и региональные эксперты: успешные предприниматели и общественные деятели.

Отдельное внимание было уделено развитию молодежного предпринимательства – поддержка талантливых ребят входит в число приоритетных задач, которые сегодня решают на региональном уровне. Напомним, в начале текущего года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал старт проекту по развитию молодежного предпринимательства — решение было принято совместно со студенческим активом региона. Уже весной-2019 желающие смогли попробовать свои силы в конкурсе «Поколение успеха». Итоги конкурса были подведены на первом межрегиональном форуме «За бизнес» — 10 авторов лучших проектов получили на реализацию своих идей по миллиону рублей.

Отметим, что востребованность бесплатных образовательных программ для предпринимателей в Волгоградской области растет. С начала года обучение в структурных подразделениях областного бизнес-инкубатора прошли 1194 предпринимателя, тогда как за аналогичный период прошлого года участниками семинаров и тренингов стали 920 человек. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос