Василий Сивцев, пожелавший принять участие в выборах депутатов думы городского поселения Дубовки, не сможет побороться за депутатский мандат. Ему отказано в регистрации в качестве кандидата. Волгоградский областной суд подтвердил правоту решения коллег первой инстанции.
Как сообщили в пресс-службе облсуда, ТИК Дубовского района приняла решение отказать в регистрации Сивцеву, выдвинутому «Справедливой Россией», еще 20 июля. Основание - письмо реготделения «Единой России», согласно которому Сивцев является членом этой партии.
По закону «Справедливая Россия» не вправе выдвигать его кандидатом в депутаты.
Однако Сивцев сообщил, что 25 июня он направил в местное отделение «Единой России» заявление о выходе из партии, поэтому считает отказ в его регистрации незаконным. Свою позицию он решил отстоять в Дубовском районном суде, но не смог. Материалами дела подтверждено, что
кандидат Сивцев на момент его выдвижения «Справедливой Россией» еще был членом ЕР и никакого заявления о выходе из партии не представлял.
Не согласившись с решением местного суда, Сивцев попытался обжаловать его в суде апелляционной инстанции, но безуспешно.