106425/

Бочаров: Реализация трехлетней программы даст возможность развития городу-спутнику Волгограда на десятилетия вперёд

#Политика 3 сентября 2019, 13:13 Владимир Апаликов, Андрей Бондарев / Политика
Фото: Александр Куликов
Заседанием оргкомитета по реализации трехлетней программы развития Волжского завершилась рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в город. Совещание уже традиционно было организовано в ДК «Октябрь», который стал одним из объектов приведенным в порядок в рамках подготовки к празднованию 65-летия Волжского.

Открывая совещание, глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации планов развития города.

- Мы с вами изначально договорились, что на праздновании юбилея работа по развитию Волжского не остановится. И по мере реализации намеченных планов будут приняты дополнительные решения, направленные на выполнение задач, которые ставят перед нами местные жители. Так, в программу уже внесен масштабный проект о создании на базе стадиона Логинова крупного спортивного кластера, - заявил Андрей Бочаров.

В ходе совещания все руководители рабочих групп отчитались по своим направлениям работы. Проблем не возникает, текущие трудности решаются в рабочем порядке. Губернатор особо обратил внимание, что ни качество, ни темп работ снижать нельзя.

- Нужно максимально активизироваться, чтобы свести до минимума неудобства жителей. Прошу представить свои предложения по своим направлениям работы и сроки выполнения, - сказал он.

Также Андрей Бочаров напомнил о стоящей перед регионом масштабной задаче по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.

- После её выполнения здесь будет совершенно другая, хорошая жизнь, - подчеркнул он. - Все высказанные предложения будут учтены, в конце года подведем промежуточные итоги. Объем работ предстоит большой, но нет никаких сомнений, что мы все выполним. Реализация поставленных задач трехлетней программы даст Волжскому возможность развития на десятилетия вперёд.

Напомним, что еще в мае темпы подготовки некоторых объектов в рамках подготовки к юбилею Волжского вызывали нарекания со стороны главы региона. Было отставание по срокам и ответственные за этапы подверглись критике. После того как Андрей Бочаров взял проекты под личный контроль, темп работ был восстановлен. Для того, чтобы провести масштабное обновление инфраструктуры, сформировать новые общественные пространства, продолжить создание комфортных условий для жителей и гостей города-спутника реализация трехлетней программы развития Волжского взята губернатором на областной уровень. Общий объемом финансирования программы составит свыше семи миллиардов рублей. Это не только ремонт и строительство, но еще и решение вопроса защиты прав обманутых дольщиков Волжского и многое другое.

При этом, благодаря губернаторский программе, импульс для развития получает не только Волжский, но и все Заволжье. Например, больница Фишера, оснащенная по самому высокому третьему уровню оказания медпомощи, станет базовой для жителей всех заволжских территорий.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос