106386/

В Волгограде открыли новый корпус детсада

#Экономика и бизнес 2 сентября 2019, 14:13 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Советском районе Волгограда в микрорайоне Комарово открыли новый корпус детского сада №33. Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня он принял первых 135 воспитанников.

Здание построено по современному проекту. В нем предусмотрены дополнительные помещения для развития творческих и спортивных способностей малышей: хореографическая студия, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для изучения английского языка. Также есть кабинеты учителя-логопеда, психолога и методиста. Все это позволяет создать условия для качественного дошкольного образования детей. В новом корпусе сегодня открылись шесть групп полного дня (12-часового пребывания с 4-х-разовым питанием) и группа кратковременного пребывания детей. Путевки в садик получили как дети от 3 до 7 лет, так и малыши ясельного возраста – до 3 лет.

На входе в детский сад установлен специальный лифт для передвижения людей с ограниченными возможностями. Семь детских прогулочных площадок оборудованы игровыми формами для детей разного возраста. На всех площадках уложено специальное резиновое покрытие, предохраняющее от травм и простое в обслуживании.

Пищеблок нового здания детского сада №33 оснащен самым современным оборудованием и включает в себя пять цехов – горячий, мучной, первичной и вторичной обработки овощей и мясорыбный. Отдельное место выделено для складских и подсобных помещений.

Большинство семей, которые привели сегодня детей в новый детский сад, проживают в микрорайоне «Комарово». Готовность нового садика накануне открытия оценили родители дошкольников: взрослые посетили комнаты для занятий, пищеблок, открытые игровые площадки, пообщались с работниками детсада.

- Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения, второго в микрорайоне Комарово, позволило существенно улучшить ситуацию с обеспечением юных жителей Советского района дошкольным образованием. За последние пять лет в районе построено шесть дошкольных образовательных учреждений почти на 1500 мест, - отметили в мэрии. - В настоящий момент продолжаются строительные работы в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест. В стадии завершения находятся работы в детском саду на улице Восточно-Казахстанской, объект рассчитан на 185 мест, ввести в эксплуатацию его планируется до конца текущего года. Кроме того, ведется строительство детского сада на 110 мест в поселке Горная Поляна, работающая здесь подрядная организация приступила к возведению кровли здания.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры для модернизации системы дошкольного образования – приоритетные направления, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет в регионе построили с нуля и реконструировали 48 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет; задача на следующий среднесрочный период – увеличить количество мест в ясельных группах. Для ее решения в Волгоградской области к 2024 году построят 25 детских садов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов
По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»
Участников ждет полезный контент, насыщенная программа и встречи с бизнес-наставниками.
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
В Волгоградской области определили лучшие работы в поддержку инициативного бюджетирования
Из 220 проектов, подготовленных учащимися образовательных учреждений, отобрано 20 лучших видеороликов и 20 комиксов
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
За год объем поддержанного экспорта в Волгоградской области превысил 26 млрд рублей
В мероприятии участвуют представители Минэкономразвития РФ, бизнес-сообществ ЮФО, Минсельхоза России, Минпромторга России, региональных Центров поддержки экспорта и РЭЦ.
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде названа дата публичных слушаний по исполнению бюджета-2023
В Волгограде назначены публичные слушания об исполнении бюджета Волгограда за 2023 год.
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
Создание в Волгоградской области селекционного центра — задача масштабная, но выполнимая
В ходе сегодняшней рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова на предприятие «Сады Придонья» была обозначена масштабная задача создания в Волгоградской области крупнейшего в России селекционного центра садоводческого направления.
Топ новостей
Опрос