105988/

Андрей Бочаров и Георгий Боос обсудили планы модернизации освещения в Волгоградской области

#Политика 21 августа 2019, 14:48 Елена Мухина, Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня в администрации Волгоградской области обсудили итоги реализации государственно-частного партнерства в вопросах обслуживания, реконструкции и строительства объектов улично-дорожного освещения региона: совещание провели губернатор Андрей Бочаров и президент международной светотехнической корпорации «БЛ ГРУПП» Георгий Боос.

- Мы реализуем совместный проект программы модернизации систем освещения на территории Волгоградской области. В качестве пилотного проекта в 2018 году в соответствии с концессионным соглашением в городе-герое Волгограде вы осуществляете капитальный ремонт и комплексную реконструкцию действующих сетей наружного освещения, ведете строительство новых. Работами были охвачены все районы города. Продолжается работа по освещению участков автодорог в Волгоградской области. С этого года по всей территории Волгоградской области стартовала программа обновления и модернизации системы освещения муниципальных образований, сельских поселений, в которой вы принимаете участие, - обратился к главе корпорации руководитель региона.

В 2014 году губернатором Волгоградской области было инициировано наведение порядка в сфере ЖКХ: комплексную работу по модернизации отраслей коммунального сектора в рамках концессионных соглашений ведут крупные инвесторы: ООО «Концессии теплоснабжения», ООО «Концессии водоснабжения». За электрификацию региона взялась дочерняя компания холдинга «БЛ ГРУПП» - ООО «Светосервис-Волгоград»: в 2018 году занялось комплексной реконструкцией сетей наружного освещения и строительством новых линий в областном центре. Запланированный на 15 лет объем работ потребует инвестиций в 1 млрд рублей. Монтаж систем освещения начался во всех районах города-героя: на проспектах Ленина и Жукова, по Второй продольной, на ул. Краснознаменской, Коммунистической, Советской, Мира, Чуйкова, Новодвинской, Качинцев, Землячки, Пролетарской, 8-й Воздушной проспекте, пр-те Университетском, на Набережной Волжской Флотилии, Астраханском мосту и других объектах. В прошлом году инвестор установил 2896 современных светодиодных светильников, 1056 опор, проложил свыше 95 км линий электропередач. В планах на 2019 год - реконструкция и установка 1860 современных энергоэффективных светильников и 1500 опор, а также в задачи ООО «Светосервис-Волгоград» определило прокладку более 50 км линий электропередач. В настоящее время уже выполнен 91% от годового объема.

Дополнительно компания ведет работу по архитектурно-художественному освещению знаковых объектов и общественной территории Волгограда: Центральной Набережной, поймы реки Царицы, аэропорта, территории стадиона «Волгоград Арена», площадки у храма Иоанна Предтечи и ряда других. Дочернее предприятия федеральной корпорации участвует в реализации проектов восстановления освещения улично-дорожной сети, которые реализуются в 170 населенных пунктах Волгоградской области. Так в 2019 году специалисты установят 849 опор, 3975 энергоэффективных светодиодных светильников, а также проложат 178 линий электропередач.

Президент международной корпорации поблагодарил губернатора Волгоградской области за проведение совещания в плотный график.

- Это показывает, насколько для вас важна программа, призванная создать комфортную среду, чтобы в темное время люди чувствовали на улице себя безопасно. У вас есть понимание проблемы, и это позволило прийти к концессионному соглашению. Мы выполнили все ваши поручения, в том числе и по дополнительным социально значимым местам. Эти работы выполнены не за бюджетные деньги, не создавая нагрузок на бюджет, но делает жизнь людей комфортнее, - подчеркнул Георгий Боос.

Глава холдинга отметил изменения, которые происходят в Волгограде.

- Город развивается быстрыми темпами, это заметно. Дорожное движение стало безопаснее. Освещённые улицы - это совсем другое настроение людей, - добавил президент «БЛ ГРУПП».

Андрей Бочаров и Георгий Боос обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

- В конце текущего года мы подведём итоги нашей с вами совместной работы. Сегодня хотел вас ещё проинформировать о том, что мы приняли решение и начинаем реализацию нового проекта по комплексному улучшению материально-технического состояния образовательных учреждений, который предполагает в том числе и поэтапное приведение в надлежащее состояние зданий и прилегающих к ним территорий. Нотам будет очень много вопросов, один из них - это повышение уровня освещенности классных аудитории и социальных учреждений. Предлагаем совместно проработать вопросы по улучшению уровня освещенности образовательных и социальных учреждений с использованием современных энергобезопасных и энергоэффективных технологий. Мы со своей стороны готовы к такой работе. Надеюсь, начнем в ближайшее время реализацию проекта, - сообщил губернатор Волгоградской области.

Задачу привести в порядок школы и детские сады в городах и поселках региона Андрей Бочаров поставил по итогам рабочих поездок в муниципальные образования. Сегодня глава региона обсудил вопросы реализации будущей программы с участниками совещания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос