105840/

«Ротор» обыграл дебютанта ФНЛ и вышел на первое место

#Спорт 14 августа 2019, 21:11 Сергей Хохлов / Спорт
На нейтральном поле волгоградцы одолели «Нефтехимик».

Номинальные хозяева казанского поля стадиона «Рубин» на фоне «Ротора» смотрелись, прямо скажем, «никакими». Оно и понятно – средняя цена игрока «Ротора» составляет 365 тысяч евро. Цена игрока «Нефтехимика» в среднем на 138 тысяч меньше. То есть разница в уровне мастерства – пропасть.

Однако, полностью владея территорией и мячом, в первом тайме «Ротор» ничего из комбинационного футбола не показал. Были лишь бесконечные навесы в штрафную, которые угрозы не несли вообще. Лишь в самом начале, когда Султонов и Саная сыграли в «стеночку» низом состоялся единственный опасный момент, но удар Мухаммада пришелся точно в руки вратаря.

Но тот же Султонов стал автором гола в конце первого тайма. После очередного навеса с фланга мяч в очередной раз отскочил за пределы штрафной площади. Но на этот раз, к счастью для волгоградцев, мяч прилетел к Султонову. А тот возьми, да и «жахни» по воротам. Вратарь откровенно удар проспал и мяч затрепыхался в сетке.

Вторая половина началась с опасного момента «Нефтехимика» - дальний удар Дениса Макарова пришелся рядом со штангой. А еще через пару минут очередной верховой заброс в штрафную пришелся на голову Саная, который зряче сбросил мяч на противоположную штангу и Муллину не составило труда поразить пустые ворота.

Сам же Саная, несмотря на полезное действие, снова разочаровал. Он вышел на поле отбыв 3-матчевую дисквалификацию. Как сказал на брифинге с журналистами глава спорткомитета Александр Глинянов: «Поверьте, штрафные санкции наложены на форварда такие, что он больше не захочет получать желтые карточки». А вот и не так – захотел. На 37-и минуте он совершенно необоснованно, грубо пошел на вратаря хозяев и заслуженно получил свой очередной «горчичник». Жаль, что эти «горчичники» не лечат.

Поведя 2:0 «Ротор» несколько успокоился, как и его тренерский штаб. Была проведена серия замен. Чрезмерная успокоенность привела к голу в ворота Нестеренко. Николаев, который уже стал забывать, что такое основной состав, отдал голевой пас Макарову, а тот своего шанса не упустил – 1:2.

Пропустив гол, «Ротор» утратил игровое преимущество. Но хозяева, явно уступающие в классе, так ничего особенного и не создали. А волгоградцы голевых передач больше не давали. Победив, «Ротор» вышел на первое место.

«Нефтехимик» (Нефтекамск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:1).
14 августа. Казань. Стадион «Рубин». 800 зрителей.
Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Дмитрий Тарасов (Тамбов), Александр Приходько (Москва). Резервный судья: Игорь Захаров (Казань).
«Нефтехимик»: Исупов, Кайков, Семенов, Киреев (Шадрин, 63), Потапов, Ширяев (Хубаев, 51), Антонов (Макаров, 46), Ситдиков, Петров, Галиакберов (Галиулин, 46), Мичуренков (Уридия, 46).
«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов (Николаев, 71), Горбунов (Попов, 66), Султонов (Лобкарёв, 66), Самсонов, Шарипов (Янушковский, 73), Муллин (Евсеев, 78), Саная.
Голы: Султонов, 44 (0:1). Муллин, 48 (0:2). Макаров, 80 (1:2).
Предупреждены: Муллин, 9 (помеха вратарю при введении мяча в игру); Саная, 37; Киреев, 39; Канаев, 45; Ситдиков, 47 (все - грубая игра); Самсонов, 71 (задежка соперника руками); Нестеренко, 90 (затяжка времени).

Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт 17.04.2024
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».