105517/

Избирательная кампания в Волгоградской области выходит на этап агитации

#Политика 5 августа 2019, 14:33 Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов.
В понедельник, 5 августа, избирательная комиссия Волгоградской области подвела итоги этапа регистрации кандидатов на выборах губернатора и депутатов регионального парламента. В единый день голосования за пост главы региона поборются пять кандидатов. Участие в выборах депутатов областной думы примут представители пяти политических партий, списки которых были зарегистрированы ИКВО.

- На выборах губернатора Волгоградской области региональными отделениями политических партий было выдвинуто восемь кандидатов, пять из них зарегистрированы: Андрей Бочаров, Алексей Буров, Сергей Полещук, Владимир Рублев и Эдуард Давыдовский, - пояснил на состоявшейся пресс-конференции председатель облизбиркома Виктор Черячукин. – Кандидатам Виктору Левчуку, Владимиру Полякову и Дмитрию Любитенко, не предоставившим в избирательную комиссию необходимых документов, в регистрации отказано.

На выборах депутатов Волгоградской областной думы шесть политических партий выдвинули списки кандидатов по единому избирательному округу, однако ИКВО зарегистрировала списки пяти из них. Речь идет о партиях «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ и партия «Пенсионеры за социальную справедливость». Всего в партийные списки кандидатов включено 258 человек.

- На этапе регистрации из заверенных списков были исключены четыре кандидата: двое – из списков партии «Справедливая Россия», один – из списков «Партии пенсионеров», и один – из списков ЛДПР, - уточнил Виктор Черячукин. – В регистрации списков кандидатов было отказано партии «Коммунисты России» в связи с недостаточным количеством подписей избирателей.

В общей сложности партией было предоставлено 10 173 подписей, при этом 3934 из них были признаны недостоверными – почти 40%. Уже сейчас известно, что часть ошибок были допущены сборщиками информации. Однако в полученных листах обнаружены и такие нарушения, как подписи умерших людей. В настоящее время облизбиркомом проводится анализ всех полученных при проверке сведений.

Стоит отметить, что по итогам выдвижения по 19 одномандатным округам статус кандидатов подтвердили 109 человек, из них 93 зарегистрированы. Семь человек отказались от участия в выборах, еще девять кандидатов избирком не зарегистрировал по объективным причинам. Например, один из участников кампании имел непогашенную судимость.

#TEXT_INSERTION1 

Сегодня избирательная комиссия Волгоградской области также провела жеребьевку, которая определила порядок размещения партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Волгоградской областной думы по единому избирательному округу. Процедура проходила с помощью лототрона, а очередность участия в ней представителей партий определялась последовательностью регистрации списков кандидатов.

- Представители партийных объединений по очереди вытянули из лототрона шары, в которых были помещены номера, соответствующие порядку размещения их партии в избирательном бюллетене, - рассказал секретарь избирательной комиссии Волгоградской области Анатолий Ярылкин. - В результате жеребьевки партии распределились в избирательном бюллетене в следующем порядке: Партия пенсионеров, КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия».

Напомним, выборы губернатора и депутатов Волгоградской областной думы пройдут 8 сентября. 19 депутатов из 38 будут избраны по партийным спискам, остальные – по одномандатным округам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос