105406/

В хуторе Добринка Суровикинского района построен газопровод

#Экономика и бизнес 1 августа 2019, 12:39 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
В Волгоградской области продолжается газификация отдаленных населенных пунктов. Накануне в хуторе Добринка Суровикинского района завершилось строительство газопровода протяженностью 12 километров. К нему могут подключиться все домовладения и социальные объекты поселения.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе регионального комитета ЖКХ и ТЭК, работа проводится по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области». Строительство внутрипоселкового газопровода выполнено за счет региональной казны на основании госконтракта, заключенного в 2018 году. Газ придет в дома хуторян после заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Газификация населенных пунктов способствует комплексному развитию территорий. Сегодня объем газифицированных территорий в Волгоградской области на 17% превышает среднероссийский показатель. За последние 5 лет количество действующих газопроводов увеличилось в 2,3 раза, подготовленных к приему газа домовладений — вдвое, а число котельных — более чем в 14 раз.

 Решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области созданы максимально комфортные условия для подключения домов жителей к внутрипоселковым сетям: снижена плата за технологическое присоединение оборудования с 34 до 27 тысяч рублей. При этом сохраняются меры адресной поддержки: компенсацию затрат на газификацию жилья получили более 6700 человек. 

На сегодняшний день монтаж внутрипоселкового газопровода проводится и в хуторе Савинский Суровикинского районе, начато строительство подземного газопровода среднего и низкого давления в станице Нижний Чир. В результате ввода объектов в эксплуатацию возможность подключиться к газу получат порядка 700 домовладений и десять социальных объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде началась реконструкция последнего неблагоустроенного участка улицы Титова
В Волгограде началась реконструкция последнего неблагоустроенного участка улицы Титова
Будет приведен в порядок отрезок пешеходной зоны в границах многоквартирных домов №№14-32 от ул. им. М. Еременко до ул. Таращанцев
Инвестиции в основной капитал волгоградских предприятий выросли до 216,6 млрд рублей
Инвестиции в основной капитал волгоградских предприятий выросли до 216,6 млрд рублей
Предприятия и организации Волгоградской области в прошедшем году инвестировали в основной капитал 216,5 млрд рублей.
Волгоградская область налаживает промышленную кооперацию с новыми регионами страны
Волгоградская область налаживает промышленную кооперацию с новыми регионами страны
В Ростове-на-Дону состоялся семинар «Биржа промышленной кооперации»
 «Хлебнаш» увеличил выработку благодаря внедрению бережливых технологий
«Хлебнаш» увеличил выработку благодаря внедрению бережливых технологий
Благодаря бережливым технологиям, внедренным на пилотном потоке мелкоштучной продукции, выработка увеличилась на 12%, а время протекания процесса сократилось на 13%, при этом незавершенное производство снижено на 28%.
В феврале в Волгоградской области пособия выплачены на 38 тысяч детей
В феврале в Волгоградской области пособия выплачены на 38 тысяч детей
Если быть точнее, то средства выплачены на 38481 ребенка, в том числе впервые – на 488 детей.
Топ новостей
Опрос