105406/

В хуторе Добринка Суровикинского района построен газопровод

#Экономика и бизнес 1 августа 2019, 12:39 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.
В Волгоградской области продолжается газификация отдаленных населенных пунктов. Накануне в хуторе Добринка Суровикинского района завершилось строительство газопровода протяженностью 12 километров. К нему могут подключиться все домовладения и социальные объекты поселения.

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе регионального комитета ЖКХ и ТЭК, работа проводится по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгоградской области». Строительство внутрипоселкового газопровода выполнено за счет региональной казны на основании госконтракта, заключенного в 2018 году. Газ придет в дома хуторян после заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Газификация населенных пунктов способствует комплексному развитию территорий. Сегодня объем газифицированных территорий в Волгоградской области на 17% превышает среднероссийский показатель. За последние 5 лет количество действующих газопроводов увеличилось в 2,3 раза, подготовленных к приему газа домовладений — вдвое, а число котельных — более чем в 14 раз.

 Решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области созданы максимально комфортные условия для подключения домов жителей к внутрипоселковым сетям: снижена плата за технологическое присоединение оборудования с 34 до 27 тысяч рублей. При этом сохраняются меры адресной поддержки: компенсацию затрат на газификацию жилья получили более 6700 человек. 

На сегодняшний день монтаж внутрипоселкового газопровода проводится и в хуторе Савинский Суровикинского районе, начато строительство подземного газопровода среднего и низкого давления в станице Нижний Чир. В результате ввода объектов в эксплуатацию возможность подключиться к газу получат порядка 700 домовладений и десять социальных объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос